Все захотели маршировать

Важное

Уставшие от ежедневных репетиций, связанных с подготовкой к юбилейным торжествам – празднованию 20-летия независимости страны, работники сферы образования получили неожиданный стимул к участию в маршировках.

На прошлой неделе из городского управление образования учителям и воспитателям детских садов, занятым на репетициях, пообещали материальное поощрение. Конкретная сумма не называлась, но предположительно, в размере одного месячного оклада.

Правда, при этом, возможно чтобы сэкономить на обещанных выплатах, чиновники сказали, что отныне необходимо сократить количество людей отправляемых со школ и детских садов на репетиции.

«Не отправляйте некрасивых и старых (старше 30 лет)» — предупреждают директоров школьных и дошкольных учреждений чиновники от образования.

Определять кто красив, а кто – не очень, доверили директорам, а отбор по возрастным критериям проведут работники отдела кадров.

Услышав такие новости, те, кто возмущались ежедневными репетициями, на которые приходилось идти после основной работы, стали опасаться того, что теперь, когда «замаячили деньги» их перестанут звать на подготовку к торжествам.

«Мы все лето маршировали, потратили собственные деньги на праздничные платья, а теперь вдруг оказались старыми и некрасивыми!» — иронизирует учитель одной из средних школ туркменской столицы.

Как мы сообщали, ранее из числа участников праздничных шествий были исключены люди со светлыми волосами.

Предыдущая статья
Следующая статья

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

и смешно и печально за всем этим наблюдать.

Гораздо дешевле было бы просто нанять МОЛОДЫХ и КРАСИВЫХ безработных — чтобы они прошли перед трибуной. А все госслужащие (в том числе и старые, некрасивые и блондинистые) остались бы на своих рабочих местах.

да, демонстрации советского времени и нынешнего — две большие разницы.

Прям конкурс красоты какойто, тогда пусть только 20 (двадцать) летние и идут, наверно 20мильенов
премию получит самая красивая, на днях за 20 (двадцать) дней начали вешать по 20 (двадцать) разноцветных праздничных ленточек, и плакатов с 20 летней цифрой, стопудов в 20часов20минут20секунд20милисекунд начнется салют и продолжится 20минут. Тока, за платье свои 200 (двести) н.манат отдали за пошив, а ткань то бесплатно раздали.

Некрасивых женщин не бывает!

Предыдущий «баши» до такого не догадывался. Хотя возможно об этом нововведении нынешний «баши» пока и не знает, тогда бы сумма оплаты за живые декорации была бы давно известна. Юбилей всё таки, надо же себя ненаглядного ублажить самооманом.

Помню, нам пришлось маршировать перед трибуной, где стоял М.Гапруров 1 мая. Маршировали в трусах и майках. У нас тоже был отсев всех волосатых.

так и будет всю жизнь ! кинут кость как сабакам ! все и рады ! больше ничекго не надо !пазорище !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фучик, как всегда в точку!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме