Туркменский президент во внештатных ситуациях

Важное

Вечером 28-го августа Г.Бердымухамедов решил спустится на лифте недавно построенного нового президентского комплекса в центре Ашхабада. Лифт застрял между третьим и вторым этажами.

Службой охраны были срочно вызваны специалисты и руководители туркменского офиса Буиг (эта французская фирма возводила дворцовый комплекс), а так же специалисты Хундай – фирмы изготовившей лифты для этого грандиозного сооружения.

По нашим данным президент провел в лифте около часа.

После этого случая, 3 сентября Бердымухамедов объявил строгий выговор председателю Высшей контрольной палаты Батыру Атдаеву, за ослабление контроля за качеством  строящихся объектов.

Еще один занимательный случай с участием туркменского президента произошел 23 августа, во время посещения им города Берекет Балканского велаята. Там были организованы торжества по случаю открытия новых объектов.

Одна из жительниц Берекета, то ли в порыве чувств, то ли выполняя указание местного руководства, вырвалась из стройного ряда встречавших, схватила за руку президента и облобызала ее.

Через некоторое время после случая женщину задержали представители спецслужб. Они выясняли, не было ли в ее поступке злого умысла. По нашим сведениям, продержав несколько часов женщину отпустили.

Сотрудники охраны получили выволочку от своего начальника за то, что допустили возникновение нештатной ситуации.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бердымухаммедову место только и в лифте, пусть там и сидел бы , зря, не надо было его вытаскивать из этого лифта.

Как ни странно, за этот час ничего не изменилось.
Обижаться Бердыхумамедов не будет, бабосы на пару с буюгом пилят.

а откуда вы знаете про лифт?? так интересно!!

замуровали демоны :)))

Сколько читаю ваши статьи, постоянно убеждаюсь, что вы ничем не лучше жёлтой прессы.
Как он мог застрять между третьим и вторым этажом,если их там всего 2,что в старом ЦК, что в новом здании? Какие ещё лифты «хёндай», если там установлены лифты «митсубиши»? И причём здесь буиг если этот лифт устанавливали ещё турки во время реконструкции,при старом папе?? И кто вам сказал, что он там застрял?Вы реально потеряли всякий вес в моих глазах, так как объективных вещей от вас не исходит уже долгое время.

Лифт, описываемый в статье находится в ново-построенном президентском комплексе Огузхан. Установила лифт фирма Сигма (Южная Корея). Компания Буиг уже разорвала с Сигмой все контракты

А представьте нештатную ситуацию: Г.Бердымухамедов застрял в лифте с эктой жительницей Берекета. Она ж залижет до потери сознания.

Idioty ne nado bylo otpuskat! Eto znak s Vyshe!

Миша ты видимо круглый дилетант, не когда, не был внутри этих зданий. Для таких утверждений, нужно было работать там, внутри этих зданий, и хорошо знать расположение этажей. В новом здание дворца президента построенного в 1996 году, и потом с учетом его реконструкции, появилось более 8 этажей. С лицевой стороны, с улицы, видно как два этажа, а с внутренней части, дворца, все 5 этажей было, это конкретный факт. Ты, милок, тут всем голову не заморочивай, своим якобы знанием, внутренних строений здания бывшего ЦК КПТ и нового здания дворца Туркменбаши.Извени, тут же, ведь нет круглых идиотов и дураков. Есть масса конкретных людей,… Развернуть »

Мне тоже интересно, откуда информация- не верится что-то…

bedniy harod golodaet , a nashe pravitelstvo stroit i stroit, hot bi svayz naladili

На кой его вообще оттуда выпускают?Лифт-как мечта!

сами бы вы лучше президента не справились хватит его комментировать собой бы занялись

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме