Организация, вручающая премию <Лидер XXI> века, не имеет отношения к ЕС

Важное

Представительство Европейского Союза в Таджикистане сделало заявление, в котором сочла необходимым уточнить, что <Европейский Совет по международным отношениям> не является официальной структурой ЕС.

В распространенном сегодня пресс-релизе представительства сообщается, что в последнее время таджикские средства массовой информации сообщали о заявлениях, сделанных представителем расположенной в Бухаресте организации <Европейский Совет по международным отношениям>, во время его визита в Душанбе.

<Представительство Европейского Союза подчеркивает, что эта организация является частной структурой, не имеет какого-либо отношения к институтам ЕС>, — сообщают представители ЕС. — Заявления организации сделаны под свою ответственность, и никоим образом не должны толковаться, как официальные позиции ЕС>.

Напомним, в конце августа представитель упомянутой организации вручил президенту Таджикистана Эмомали Рахмону звание <Лидер XXI века>, которое, как передавала пресс-служба главы государства, является <званием европейского сообщества в области культуры и политики>.

Официальная церемония награждения Э. Рахмона состоялась во Дворце нации. Награду вручил президент Европейского Совета по международным связям, Антон Караджа.

Между тем, по данным ИА REGNUM, в августе 2010 года этот же деятель — Антон Караджи, выступавший тогда в качестве директора <Института международных отношений и экономического сотрудничества Румынии> объявил <человеком года> президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. В письме Караджи, присланном на имя главы Туркмении, данное решение, в частности, было названо <научно обоснованным>.

Источник Asia — plus

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот румыны, пихнули липу нашему Аркадаку. Бессовестные!

Почему-то Меркель или Саркози румыны наградить не решились…

Да потому что Меркель и Саркози получили хорошее образование и аналитический склад ума. А наш болванчик даже русский в советское время не выучил, остаётся догадываться где он был все это время. А этот Антон бабки на глупых и горделивых випах зарабатывает. Чем ниже уровень развития тем большее желание выпендриться.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме