Президент — арбуз

Важное

Туркменский селекционер вывел новый сорт арбуза и назвал его «Президент», им же выведен новый сорт дыни «Аркадаг».

Старейший селекционер бахчевых культур Туркменистана, кандидат сельскохозяйственных наук Омургулы Ахмедов из Лебапского велаята вывел новые сорта дыни – «Рухнама» и «Аркадаг», а также арбуза – «Президент».

Испытания новых сортов скороспелой дыни «Аркадаг» и арбуза «Президент» проходят в настоящее время на участках Научно-производственного селекционного центра «Саят» Саятского этрапа Лебапского велаята.

По публикации Turkmenistan.ru

 

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скороспелая дыня «Аркадак»? Арбуз «Президент»? Их можно будет резать и есть, или только держать на полке? Навряд ли дадут идти ножом на Президента.

)))…и в самом деле, чем мы хуже Кореи?.. там тоже есть цветы Кимченырки)))..
Яше: ага, на полке… в музее президента… рядом с баяном и гитарой)))

Ещё мне!!!Последователь Лысенко!!! Генетик? Нет,естествоиспытатель.Так легко, выводить новые сорта??? На выведение нового сорта уходит порой вся жизнь генетика. Ускорить можно только на современном, дорогостоящем оборудовании по генетической модификации растений и ещё не известно, что получится.Гурбангавун или Рухназамы. Через несколько лет, окажется, что эти сорта были в Лебапском велаяте во все времена и надолго до существования Рухнамы и даже Туркменистана.Не Важно! Главное, высветиться вовремя. Может, назначат зам. министра по дыням, или присудят премию.

Кажется мы это уже читали.
Вот, что по этому поводу писал академик В.Л.Гинзбург:
«…преследование передовой науки со стороны «корифея всех наук» Сталина — это … проявления и, так сказать, плоды несвободы при тоталитарном строе. Документально доказано, что лысенковщина с её «мичуринским учением» и отрицанием генетики стала возможна только в результате сталинского произвола».

В своё время Туркменбаши разогнал Академию наук, чтобы никто, кроме него, не мог именоваться Президентом (хотя бы и АН, а не страны). Говорят, что родственники Аркадага монополизируют поставки в страну пищевой продукции с названием «Президент» (сыра, сливочного масла и т.д.). Видимо, название льстит их самолюбию. Пусть теперь и арбузы «Президент» монополизируют.

В отличии от баяна и гитары фрукты и ягоды имеют тенденцию прокисать и гнить. И как же это будет звучать: прокисший «Аркадаг» и гнилой «Президент»?!)))

Туркменбаши,вечный,всемогущий,янардаг,Аркадаг,арбуз,дебилизм,Абсурдстан…

Во маразм пошёл. А завтра выведут лучшую породу свиньи и то же назовут Президентом?.. Не плохо Храмов развлекается!

смеюсь над этим сайтом и тем кто пишет новости!
В конце новости вы пишете (По публикации Turkmenistan.ru), а теперь сравните:

а) название новости на вашем сайте
б) название новости на сайте оригинала

зачем вы так издеваетесь над названием новости? И вообще если вы воруете новость,то её надо воровать полностью, либо не воровать вообще.

ЕЩЕ ОДИН ДИКТАТОР НА СВАЛКЕ. КТО СЛЕДУЮЩИЙ? 22-08-2011 ——————————————————————————— Еще год назад он встречался с мировыми политиками, едва ли не покровительственно обводил их взглядом. Любитель покрасоваться в полубутафорском одеянии военачальника. Его неизменный шатер разбивался рядом с резиденциями глав иностранных государств, а его жизнь и покой охраняли натренированные девицы, о внешности которых верещали таблоиды. У его страны было много денег в западных банках, на них покупались активы по всему миру. Он привычно считал эти деньги своими, ведь страна была его, приватизирована им и его семьей. Они жили сладко, широко. Кое-кого из семейки даже считали демократом. Падкие на нефтегазовые деньги западные политики… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме