Абонент временно доступен

Важное

Оборудование и туркменских специалистов МТС задействуют на время празднования двадцатой годовщины независимости Туркменистана. Со второй половины октября на юбилейные торжества в страну приедут многочисленные гости из-за рубежа, и Г.Бердымухамедов распорядился, чтобы жалоб на качество связи от иностранных делегаций не было.

После прекращения работы МТС в Туркменистане резко ухудшилось качество мобильной связи и интернета. Единственная государственная компания «Алтын асыр» не может предоставить своим клиентам такое же качество связи, которое было у МТС. Предупреждение, высказанное президентом министру связи, назначение ему нового заместителя пока не дали никакого эффекта.

Теперь, по просьбе туркменских властей одна из арабских компаний (по другим данным компания китайская) выкупила у МТС часть BCTI (Barash Communication Technologies, Inc.) якобы для создания на ее основе новой компании. В бывшие офисы МТС в Ашхабаде вновь приглашены сотрудники, работавшие в них ранее. У BCTI еще действуют роуминговые услуги на территории Туркменистана.

В то же время у «Алтын асыр» нет договоров с зарубежными компаниями о роуминге. Следовательно, у иностранцев, приезжающих в нашу страну все время возникают проблемы со связью. Кроме того, даже во многих шикарных пятизвездочных отелях нет интернета.

Как сообщают наши корреспонденты, эта временная мера по улучшению качества связи будет введена на 2-3 недели в октябре и только в столице страны.

Потом все переименуют и для туркменских клиентов выставят другие условия оплаты и услуг. Сейчас для властей важно сделать роуминг и качественный интернет ко дню независимости и к предваряющим и последующим мероприятиям.

40 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

40 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Возможно, качественный интернет не будет доступен абонентам Туркменистана.Это, скорее для гостей.Можно только догадаться, что за «другие условия оплаты и услуг».
Глаза видят, а потрогать нельзя!

Ужас! Это как можно ненавидеть свою страну, чтобы при мельчайшей информации о том, что, кто-то, что-то предпринимает для улучшения чего либо, реагируют так критично и эмоционально комментируют оставляя здесь свои негативные сообщения. Наоборот нам необходимо радоваться тому, что кто-то хотя бы что-то пытается сделать! Да, верно, то что домашний интернет у нас в стране от туркментелекома очень, очень слабый, НО когда у нас в стране был МТС многие и в том числе я от его интернета так же не были довольны. Во-первых слабая связь хотя и громкое имя, а во-вторых цена за тариф 1-го Мб-а очень даже был дорогой! И… Развернуть »

Уважаемая, зря Вы утверждаете, что те, кто говорит правду, ненавидят свою страну. Просто Вам НЕ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. Туркменистан безнадежно ОТСТАЛ от всего мира по развитию современных информационных коммуникаций. Да здесь их просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А беломраморные дворцы не могут заменить достижений технического прогресса. Во всем мире, и в том числе в соседних государствах, нет таких проблем с мобильной связью и интернетом, как в Туркменистане. Везде любой ребенок может с легкостью пользоваться этими благами цивилизации. По этим параметрам Туркменистан просто — в каменном веке!!!

К Дженнет,

умолкни продажная… всегда прихлебателям вроде тебя тоже «за компанию» доставалось во время смены власти, а она не ровен час наступит на твоём коротком веку.
у вас самая бАнальная банановая диктатура, и даже если у вашего мнб-еее и хватает интеллекта только на вброс захлёбывающихся в своей слюне хвалебных каментах тут, — то это суть дела никак не влияет.
поэтому предлагаю тебе молчать в тряпочку и просто ждать своего часа.

чё хотят с вами то и делают.
запомните — ваш президент это слуга народа и должен вас боятся.
вы должны приучить его к этому а пока он вас приучает.
грош вам цена…
а тем модерастам кто удаляет коменты-вы такие же жалкие и трусливые как и ваш презер.
просто я пищу чё хочу и на меня НИ КТО не влияет, я не зависимый (по настоящему(реально))и это всё правда.

Когда людям НовыйГод испортить — это можно, а надо государственный праздник отметить — пусть народ за 5 месяцев начинает учится маршировать (запугивают, боятся уволят если не ходить, ну не может быть такого чтоб всех сразу уволили, (если массово не придут)), и МТС запрягнуть заодно с которым мосты сожгли — так эт сразу. Гостей уважают, ну хотябы своих граждан надо не меньше.

Хорошая связь-независимая связь.У власти болит голова.Как одновременно сделать связь хорошей и доступной и её контролировать, чтобы там общались только самые преданные «светлые мысли народа».Чтобы и мысли не было нарушить клятву «Если я изменю своему президенту, то пусть….».Ох, трудная эта задача!

Дженнет, страну не ненавидят, а ненавидят правительство во главе с Клоуном, это разные вещи. А по поводу того, что, кто-то, что-то предпринимает для улучшения чего либо, не надо было ломать МТС и предпринимать бы ни чего бы, ни понадобилось.

почему

Пользоваться ЧУЖИМ оборудованием — это почти что мародерство. При самых высоких ценах люди предпочитали МТС: хотя бы смс-ки нормально можно было отправить и получить. И слышимость была нормальная. Вот, грядет Великое Двадцатилетие. А на здании новой «оптовки» красуется «15 лет независимости». Или надо цифру менять или понять, что нельзя из-за каких-то цифр издеваться над людьми, гонять их маршировать, когда в соседнем городе дома от взрывов рушатся и люди гибнут. Надо к людям лицом повернуться, а не писать на растяжках : Dowlet adam üçindir.

полный идиотизм и кретинизм, что можно ожидать от зубника он впадает в маразм или уже впал как и первый

Дженнет
И вы еще на что-то надеетесь.Да ваш Бердун мелкий князек,а по нашему -ПРИДУРОК каких свет не видывал.И ждать вам нечего,СУПЕР ничего никогда при ваших правителях не будет.Борятся с пережитками СССР в вашей стране,а на деле выходить ,что при союзе лучше было,свободнее.

Jennet, izwrashennaya u was logika kakaya-to: «wlasti Turkmenistana otobrali pochti god nazad u million swoego naroda mobilnuyu swyaz i Internet, a teper, pered priezdom inostransew, zadumali chastichno wosstanowit — i nam nado radowatsya!!! Urrrraaaaa!!!! A te kto (kakoy UJAS!!!) ne hochet radowatsya, a dumayet chto snachala ne nado bylo MTC trogat — eto «wragi naroda», kotorie nenawidyat Turkmenistan.» Posmotri na USA, EU i wse razwitiye strany — u nih pressa tolko tem i zanimayetsya chto kritikuet, i narod samokritichniy. Wot iz-za takih Turkmen, kak wy, ne dopuskayushih nikakoy kritiki w swoy adres, s nami wlast delayet chto hochet. A naschet… Развернуть »

Naschet togo chto moderatory chegoto boyatsa soglasen, ya ranshe pod drugim nikom pisal, moi commenty ne vse publikovalis’, yesli eto deystvitel’no svobodniy sayt proshu publikovat’ vse komentarii, a ne te tol’ko kotoriye vam nravyatsa, naschet MTS skaju pravdu mne eta kompaniiya ne nravilas’ deystvitel’no mnogo trebuyu za svyaz, kgda uje vo vseh drugih stranah kopeyki stoyat, konechno lutshe chem TM cell no ne namnogo. Pravitel’stvo pravil’no sdelalo chto vygnali ih, no ne pravil’no chto ne predostavili drugoy variant, a vse potomu chto oni boyatsa utechki informatsii.

Если государство запретило работу МТС, значит должно было предоставить какую-то альтернативную связь, причем не худшего, а даже лучшего качества, т.к. только это может служить веской причиной для непродлевания контракта с компанией — плохое качество и дороговизна предоставляемых услуг от МТС.Но когда, выгнав компанию, государство начинает использовать оборудование и специалистов этой же самой МТС, значит вся проблема не в качестве или дороговизне.Ну а то, что такое грязное поведение НЕДОСТОЙНО высоких государственных мужей представляющих страну итак понятно. Значит свой родной народ — это никто и ничто и пусть мучается с Алтын Асыр, зато приезжим гостям пустят пыль в глаза. Это еще раз… Развернуть »

Говорите высокие цены на услуги связи мтс, а Вы поищите информацию о том как правительство во главе Бердуна требует от иностранных компаний платить высокие налоги, перекрывая кислород…, от сюда Вам и высокие цены, а по поводу плохой связи не думаю что у такой высоко развитой компании как мтс нет хорошего оборудования, считаю что плохая связь это сделано намеренно, сами знаете кем, и после всего этого приостанавливая заключенный договор и выкидывая с многомиллионными убытками (как с мтс). Да, и хотел бы обязательно прокомментировать слова Дженнет «И поэтому не нужно загадывать вперед, подождем, а может все будет просто SUPER!». Конечно не нужно… Развернуть »

Уважаемый Atashka прав: в Тм только и занимаются тем, что, вместо того, чтобы стричь барана, его режут, даже если есть прибыль от шерсти. Это повсюду и повсеместно. Если народ хочет отдавать детей в русские классы — откройте их побольше, даже назначьте какую-то цену (официально) — и народ пойдет! Если хотите, чтобы народ не ездил лечиться в Иран — отмените в мединституте субботники-воскресники, Рухнаму и т.д., пригласите лучших зарубежных профессоров — и поднимется уровень медицины (после землетрясения мединститут был во времянках, а преподавали там москвичи и ленинградцы, и врачей выпускали прекрасных!). Точно так же и с сотовой связью. Не уничтожать МТС… Развернуть »

Jennet glydya na Garaturka, pytaetsya brat’ s nego primer. No mujik s bol’shim chuvstvom yumora i delaet forum namnogo interesnee samih statey. Jennet v svoyu ochered’ etogo ne dogonyaet i s bol’shim userdiem rvet ……. za svoe pravitel’stvo.

Murat. «deystvitel’no mnogo trebuyu za svyaz, kgda uje vo vseh drugih stranah kopeyki stoyat» Чтобы связь стоила копейки, нужна конкуренция.Только конкуренция.Если бы Президент хотел сделать связь доступной и дешевой, он бы давно пригласил несколько конкурирующие компании (Например:МТС,Билайн,Мегафон,Сотел,Смартфон и др.)или надо было отдать связь в частную собственность.Мой народ,получите хорошую и дешевую связь, вы это заслуживаете.Кто будет против такого? И не надо ежедневно ругать министра. Президент спрашивает «Почему плохая связь, господин министр?» А министр молчит. Если скажет, что мол не знает как сделать связь доступно — недоступной, ему конец.И ещё, вы видите ежедневно по TV заседания кабмина или совещания у президента. Мне… Развернуть »

Правительство само установило такие цены, так как свои доходы в бюджет получали от чистой прибыли деятельности МТС. Было бы другое правительство, была бы и связь нормальная.

О, какие ярые защитники МТС здесь собрались! Вам бы так же эмоционально и яро защищать права народа в реальности, а не в виртуальном мире за компом лясы точить бросаясь заумными фразами, как например Atashka или Евгений! А вообще если вам не нравиться работа правительства туркмении, так уезжайте на Родину МТС, т.е. в Россию! Где правительство так безупречно и безукоризненно выполняет свою работу, что в стране нет ни бедняков и не никаких проблем (В КАВЫЧКАХ). Что вас держит в туркмении со своим плохим правительством и аторитарным режимом! И почему вы так тщательно интересуетесь всем, что там происходит!? Мне вас очень жаль,… Развернуть »

Evgeniy pro nalogi s vami soglasen, no kompaniya MTS imela monopol’niy kontrakt BCTI, po etomu kontraktu nikakaya drugaya inostrannaya sotovaya kompaniya ne imela prava predostovlyat’ uslugi sotovoy svyazi, izza etogo MTS kak krysy vztsepilis’ v etot kontrakt, i po etomu po 2010 god MTS chislilas’ yuridicheski kak BCTI, slishkom jadnymi tojy byt’ vredno, MTS po ne oficial’nym dannym kajdiy den’ zakryvala kassu v 2 milliona dollarov, chistoy pribyli, tak chto eta kompaniya ni takaya uj i bednaya, chtoby yeyo jalet’, jalet’ lyudey nado kotoriye bez svyazi ostalis’ a ne zastupatsa za kompaniyu MTC.

Всегда было так и будет, всё хорошее и всё лучшее только ДЛЯ ГОСТЕЙ ИНОСТРАНЦЕВ…. а люди в своей стране НИКТО и только слюни ПУСКАЮТ, а иностранцы ведут себя нагло только в Туркменистане. СПАСИБО ТУРКМЕНСКОМУ государству.

Я не IT-шник и не финансовый аналитик, но думаю для качественного инета будет достаточно 200 миллионов долл., которые окупятся за 1,5-2 года. Плюс для 100% охвата сотовой связи и хотя бы 20% проникновения фиксированной связи 500 милл. На 5 лет. Ну и хрен со свободой слова если на то пошло, пускай блокируют порно, оппозицию и youtube, и еще пару тысяч сайтов. Пускай будет хотя бы как в китае

Я плачу в сша 30 долл. В месяц за 12-мбитный интернет, из них 5 долл. За аренду wi-fi routera. Мне этого вполне хватает, но каждый месяц реклама приходит, думаю сменить на 20-мбитный за 20 🙂 конкуренция

О, какие ярые защитники МТС здесь собрались! Вам бы так же эмоционально и яро защищать права народа в реальности, а не в виртуальном мире за компом лясы точить бросаясь заумными фразами, как например Atashka или Евгений! А вообще если вам не нравиться работа правительства туркмении, так собирите свои манатки и уезжайте на Родину МТС, т.е. в Россию! Где правительство так безупречно и безукоризненно выполняет свою работу, что в стране нет ни бедняков и не никаких проблем (В КАВЫЧКАХ). Что вас держит в туркмении со своим плохим правительством и аторитарным режимом! И почему вы так тщательно интересуетесь всем, что там происходит!?… Развернуть »

Дженнет, Родину не выбирают. «Король приходит и уходит, а Франция остается».Хотя при чем тут это вообще! Вы даже не поняли сути комментария, смысл которого заключается не в защите интересов компании МТС, а в необходимости уважения и понимания своего народа, необходимости действовать в нациинтересах, когда можно предоставить достойную недорогую связь на конкурентной основе и иннет, при этом набирая «очки» у населения и получая хорошую прибыль для госказны. Еще раз убеждаюсь что до образованного гражданского общества в Туркменистане еще очень далеко,зато с каждым годом наше общество все стремительнее приближается к уровню примитива первобытных людей. Извините Дженнет, если я опять высказываюсь «заумно» и… Развернуть »

Как хорошо что меня не будет на этом празднике абсурда, что не буду больше смотреть на эти тупые рожи.

ya voobshe vozmushen moderatoromi davayte budem publikovat’ vse komentarii pochemu eto moi poslenii komentatrii ne publikovalis’

Я после 2-х летного отсутствие недавно была в Туркмении и просто ужас…ужас и еще раз ужас… Я нормально не могла звонить никуда.. Чтобы позвонить по Алтын Асыру мне каждый раз понадобилось набирать по 20-30 раз… Зачем так правительство Туркменистана мучают свой народ.. Везде очередя.. За бензином очередь, за сим картой очердь. Что бы платить за телефон очередь, в нотариус очередь и банк тоже… Боже мой это просто УЖАС и за билетами в самолет люди переплачивают деньги…я с маленьким ребенком не могла приобрести билети в Ташауз… Это просто кашмар… Вот Дженнета есть о чем подумать…когда же наступит нормальные времена для народа… Развернуть »

ХТ давно не обновлялась, не знаю, куда отправить эту информацию. О ПОДАРКЕ ПЕРВОКЛАССНИКАМ… ПРЕЗИДЕНТ, НАВЕРНОЕ, НЕ В КУРСЕ… Не могу сказать, что махинации с подаренными Президентом компьютерами происходят ВО ВСЕХ школах Туркменистана, но не могу молчать о происходящем в ашхабадской школе № 60, это на Мирах, возле Санты-Барбары. . Там с родителей первоклашек требуют деньги на… сейфы, в которых будут хранить компьютеры, при этом сейчас уже говорят, что детям компьютеров на руки не выдадут, а через 10 (!!!!) лет эти компьютеры должны будут возвращены школе… (Кому ТОГДА будут нужны такие старые и устаревшие компьютеры???) Родители в шоке. Что это за… Развернуть »

Da ya kogda uslyshal pro eti kompyutory tak i podumal chto kompy budut zakryty na 33 zamka, a detyam bednim nichego ne dostanetsa, koroche prosto pokazuha, da i voobshe tupizm kakoyto, yesly ty kompyuter nehochesh otdavat’ rebenku na ruki zachem darit’ noutbuki, mojno prosto za kajdiy stol ustanovit’ nastol’niye kompyutory, da i v kachestve etih noutbookov ya somnevayus’, da i ne noutbuki eto skoree vsego, a netbuki leviye kakiyenibud’, debilizm polniy, Turkmenii nukny peremeny, nujen silniy lider a ne zubnik, v opizitsii chesno takogo toje ne viju, ili mojet byt’ prosto ne znayu, mne kajetsa nado vsem dogovoritsa otkryt’ pod… Развернуть »

… вы все пусто звоны вы толка умеете трепать языком и печатать в интернете свои комментарии, а в деле как крысы бежите из страны. вы все приезжайте в Туркмению и сделайте что-то полезное для страны. Каждый лох умеет сидеть переть компом и писать комментарии. здесь вы все такие крутые можете всех на место поставит и человека оскорбит а в деле все вы толпа баранов. и ещё это касается фучека. ты здесь пишиш что перво клашкам подарили компьютеры и хотят его забрать через 10 лет. они правильно сделаю. ты сам когда-то дарил подарки не знакомуму ребенку. как я предполагаю что не… Развернуть »

SIZ NAME DIYSENIZ DIYIN,NAME PIKIR ETSNIZ EDIN YONE TURKMENISTAN DUNYADAKI IN GOWY YURTDYR!!!!!!!!!!

Tok,suw,gaz,duz,benzin pacti hemme zat mugt shonung uchin rayatlar hem dowlet uchin pachti mugut ishlap beryarler, dunyade sular yaly basga yurt barmy?????

Sikter a ty otkuda znayesh chto niche ne delayetsa, uje davnym davno delayetsa i daje etimi komentariyamu uje chtoto delayetsa, vot i sidi nichego neznaya. Turkmen senem gaz mugt diyip otirsin, mugt zat gerek dal, adamlaryn sosial yashayishyny galdyr, mugt zadam gerek dal, mugt diyip halky sheyle satyn alyarlar, diymek mug dal 🙂 sen pes yurtlaryn ichinde gowy diyansyn, sen ozune layklykdaky yurtlara dene, gazy nebiti kop bolan, birleshen arap emirliklere dene, yekeje arap’ erbet ishde ishlanok!!!!!! Bizde doganyn sikeyin gelmishekler suryar, bashga yurtdan gelip bizinkilerden aylygy kop alyarlar!!! Bizin halkymyza baylyk yetenok, dine yumshak oturgychta oturan adamlar, peydalnyar ve… Развернуть »

Блин я так расчитывала на эту информацию…..что роуминг будет хотя бы 2 недели…но нет…..так ничего и не было(((

Оксана, вы наивный человек: ситуация в Тм может только ухудшаться.
Сотовая связь в Ашхабаде ужасная, смс-ки иногда внутри города вовсе не приходят, а иногда приходят через сутки. Интернет медленный, электричество часто отключается, батареи чуть теплые. Разве что газ пока горит нормально. Зато кругом мрамор и фонтаны (очень полезная штука зимой, хорошо освежает…) Великое 20-летие было отмечено ужасной погодой, мрачными лицами и полным отсутствием даже подобия радости. МТС так и не включили (как и следовало ожидать). Зато повсюду — «усиление».
С нового года ждем повышения цен — в народе упорно об этом говорят.

DOWUR NIRA BARYAKA ASHAKMY YD-DA YOKARA? ? ?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме