В Туркменистане усилят контроль за публикациями в СМИ

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе состоявшегося накануне заседания правительства высказал вице-премьеру Майсе Язмухаммедовой ряд серьезных нареканий и критических замечаний за неудовлетворительное состояние дел в работе СМИ.

Глава государства отметил, что в туркменских периодических изданиях <обнаруживается некомпетентность и непрофессионализм авторов, берущихся за написание статей на темы, о которых имеют весьма поверхностное представление>.

Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру организовать <более четкую в этом отношении работу СМИ, а редакторам газет и журналов — осуществлять действенный контроль за качеством публикаций, их профессиональным уровнем и достоверностью>.

В этой связи прозвучала острая критика и в адрес Комитета по охране государственных тайн в печати и других средствах массовой информации при кабинете министров Туркменистана. Председателю комитета Язмухаммету Язлыеву <за недостатки, допущенные в работе>, объявлен выговор.

Источник «Turkmenistan.ru»

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Высаженная в Ашхабаде 20-летняя арча гибнет от неизвестного грибка

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев, в которой традиционно приняли участие Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы. Корреспонденты...

Больше по теме