Омбудсмен Грузии посетил Туркменистан

Важное

26 сентября в МИД Туркменистана состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Туркменистана Ахмета Гурбанова с омбудсменом Грузии Леваном Иоселиани.

Стороны с удовлетворением отметили активную динамику развития туркмено-грузинских отношений в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, сообщает ведомство. 

Было особо подчёркнуто, что ключевым фактором в укреплении межгосударственных связей являются регулярные контакты на высшем и высоком уровнях. В этой связи отмечен государственный визит президента Туркменистана в Грузию в июле текущего года.

Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в правозащитной и парламентской сферах. Была отмечена значимость деятельности Межпарламентских групп дружбы.

Портал «Бумага» пишет, что Леван Иоселиани отчитался о своем визите в Туркменистан, в котором, согласно Amnesty International, жесткая цензура, в том числе в интернете, а также преследовуются инакомыслящие.

Согласно заявлению аппарата Иоселиани, на встрече с его туркменской коллегой обсудили важность сотрудничества и договорились подписать меморандум о сотрудничестве.

«На встрече с Уполномоченным по правам человека Туркменистана стороны обсудили важность многолетнего сотрудничества между институтами. Народный защитник Туркменистана Яздурсун Гурбанназарова позитивно оценила деятельность аппарата Народного защитника Грузии», — сказано в заявлении.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Последние сообщения

Лейла Алиева прилетела с визитом в Туркменистан, ее встречала Огулджахан Атабаева

19 октября в международном аэропорту Ашхабада Вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлу Алиеву встретила Огулджахан Атабаева - вице-президент по лечебной...

Больше по теме