Розыгуль Мамекову задержала полиция у президентского дворца в Ашхабаде

Важное

19 мая Розыгуль Мамекову задержала полиция у президентского дворца в Ашхабаде. Ее и еще двух женщин, также пытавшихся добиться справедливости, доставили в отделение полиции Копетдагского этрапа столицы.

Мамекова уже год пытается вернуть земли, арендованные ею для производства хлопка, незаконно отобранные руководством сельскохозяйственного объединения. Обращения матери двух детей-инвалидов, лишившейся источника заработка, в местную и региональную администрации, прокуратуру, суды различных уровней и даже Аппарат президента, не принесли результата.  

Розыгуль решила лично явиться к чиновникам из администрации президента. Однако ее не пропустили в здание, а затем полицейские забрали в участок и грозили поместить в «обезьянник», если та не уедет домой.

Задержанные вместе с ней женщины также оказались жительницами Лебапского велаята. Одна из них многодетная мать, вторая — мать ребенка-инвалида. Они уже несколько лет не могут добиться улучшения жилищных условий.

Ашхабадские полицейские связались с начальником полиции Саятского этрапа и тот в разговоре с Розыгуль обещал, что лично решит ее проблему, когда она вернется домой.

23 мая женщина вернулась в свое село. Руководитель сельхозобъединения предложил ей дать в аренду 2 гектара земли, отрезав их у соседей. На это Розыгуль не согласилась.

«Я не хочу, чтобы соседи меня проклинали. Я хочу, чтобы мне вернули земли, которые передали жителю Ашхабада, не имеющему никакого отношения ни к сельскому хозяйству, ни к данному объединению», — сказала Мамекова.

Она вновь собирается поехать в Ашхабад.  

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Бесстрашная девушка. Но система прогнет ее

Огромное уважение, огромная честь. Это настоящая туркменская леди.

Последние сообщения

Школьная жизнь

23 сентября под председательством Гурбангулы Бердымухамедова состоялось очередное заседание Халк Маслахаты. В его речи был сделан акцент на молодежи...

Больше по теме