С января Туркменистан председательствует в СНГ

Важное

С 1 января 2026 года председательство в органах Содружества Независимых Государств перешло от Таджикистана к Туркменистану. Об этом сообщает ИА «Дунё».

По информации пресс-службы Исполкома СНГ, ранее Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов заявлял, что Ашхабад намерен содействовать максимально эффективной реализации потенциала СНГ. По его словам, в стране рассматривают председательство как знак уважения и доверия со стороны государств-участников, а также признание вклада Туркменистана в развитие Содружества.

Туркменистан является ассоциированным членом СНГ. В предыдущий раз страна возглавляла органы Содружества в 2019 году.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные

После Мадуро и Ирана тухум напрягся? Просто интересно. Кто из ТМ опишите, на текинке, русском… больше пингвинов стало с Моторолой на ,, пе?

тм надо лишить статуса нейтральной страны!!

А вы в ТМ живёте, чтоб писать это?!

Следующие 6 месяцев будут периодом расцвета СНГ

Последние сообщения

Туркменская делегация посетила Японию, чтобы обсудить реализацию совместных проектов в нефтегазовой и химической отраслях

10–12 июня состоялся рабочий визит в Японию туркменской делегации во главе с председателем Демократической партии Туркменистана Ата Сердаровым, сообщает МИД. В рамках визита...

Больше по теме