Обсуждена реализация Программы сотрудничества между Туркменистаном и ООН на 2026-2030 годы

Важное

8 января министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился с постоянным координатором ООН в Туркменистане Дмитрием Шлапаченко, сообщает внешнеполитическое ведомство страны.

Во-первых, дипломаты обсудили процесс подведения итогов предыдущей Рамочной программы сотрудничества в области устойчивого развития между Туркменистаном и ООН на 2021-2025 годы, и реализацию новой Рамочной программы на 2026 – 2030 годы.

Во-вторых, туркменская сторона заинтересована в расширении присутствия офисов подразделений и программ ООН в Туркменистане.

В-третьих, стороны рассмотрели работу программно-проектной деятельности ООН в Туркменистане. Было отмечено, что в рамках подписанных документов, как в двустороннем, так и региональном формате, осуществляются десятки проектов и программ.

Кроме того, стороны обсудили проведение в ближайшее время совместных мероприятий, в частности конференции совместно с ФАО, курсов для молодых дипломатов и других.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные

«на встрече была отмечена заинтересованность туркменской стороны в расширении присутствия офисов специализированных учреждений, структурных подразделений и программ ООН в Туркменистане»
Ну кто бы сомневался в заинтересованности семейки Бердымухамедовых в теплых местах для своей многочисленной родни. Офис под эгидой ООН в могущественном государстве это же синекура для записных бездельников и Клондайк в плане безнаказанного присвоения грандов.

Редактировано 5 месяцев назад Иммануил

Последние сообщения

В рассчитанном на 70 тыс. жителей Аркадаге всего 4 тыс. абонентов «Алтын Асыр»

В этом году в городе Аркадаг количество основных телефонных номеров достигнет более 7 тысяч единиц, включая 5 290 номеров...

Больше по теме