Глава МИД Туркменистана обсудил с послом США двустороннее сотрудничество

Важное

7 января министр иностранных дел Рашид Мередов встретился с послом США в Туркменистане Элизабет Рудсообщает внешнеполитическое ведомство страны.

Стороны обсудили сотрудничество между Туркменистаном и США в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также ежегодные политические консультации и заседания Делового совета «Туркменистан-США».

Дипломаты говорили про результативность многолетней деятельности американских компаний в Туркменистане и реализацию совместных бизнес-контрактов в области электроэнергетики, сельского хозяйства, транспорта, включая такие компании как John Deere, General Electric и Boeing.

Рассматривалась возможность создания новых форм сотрудничества с фокусом на образование, науку и культуру, а также развитие сотрудничества в сфере высоких технологий и по линии банковско-финансового сектора.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Последние сообщения

Президент переназначил судей

4 июня президент Сердар Бердымухамедов подписал Указ «О назначении и об освобождении судей судов Туркменистана от должности, а также...

Больше по теме