В Туркменабаде водитель насмерть сбил студентку 

Важное

30 ноября на проспекте Битарап Туркменистан (бывшая ул. Костандова) в Туркменабаде водитель не остановился перед пешеходным переходом и насмерть сбил девушку, сообщает turkmen.news. 

Погибшую звали Айджерен, она была студенткой одного из зарубежных вузов. В Туркменистан она вернулась для замены загранпаспорта и в тот день как раз возвращалась из миграционной службы.

«Ступив на зебру, девушка, видимо, была уверена, что машины ее пропустят, как это делается в цивилизованных странах. Однако один из автомобилей промчался, даже не притормозив. По информации очевидцев, после столкновения с машиной, она отлетела на несколько метров и скончалась на месте», — пишет издание

В автомобиле, кроме водителя, находились женщина и ребенок. Малыш не находился в детском автокресле, поэтому тоже пострадал.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

да в Туркмкеенабаде даже знаков нет дорожных, разметку не обновляют. Все примитивнинко. воруют и не давятся Приезжайте в любую деревню Грузии например и там везде и знаки и разметка и отбойники!
в России вообще все делается по высочайшим стандартам и водители пропускают пешеходов, ориентируются на знаки. есть конечно такие бараны кто не пускают но это исключение

Согласен

Самый заброшенный город для чиновников это Туркменабат. Сожалею там людей(.

Специально убивают город, был на втором месте после Ашхабада во времена СССР, выходцы из многонационального Чарджоу как Гапуров, Кастандов и другие занимали высокие посты. И население к сожалению другим стал.

Редактировано 8 дней назад Чарджоу

Помню случай. Приехал из России к родителям, еду по Ашхабаду и по привычке тормознул перед пешеходником пропуская людей. Сзади визг шин и ор водителей чуть не вцепившихся мне в зад. Они даже не подозревали, что кто то может остановиться посреди дороги. С того момента и я пешеходов не пропускал

Не дай Бог, раздавите кого-то, то будет время посидеть на зоне и обдумать свое неправильное поведение. Так что пешеходов лучше пропускать!

Да, вижу что проблем у вас хватает. Ладно, качество дорог. Но разметка и уважение к пешеходам — это же несложно!

Последние сообщения

Минтранспорта вывесило график движения автобусов в праздничные дни

В этот раз, несмотря на многочисленные праздничные мероприятия и приезд большого количества высокопоставленных иностранных гостей, движение общественного автотранспорта в...

Больше по теме