Российское посольство поздравило в Ашхабаде 107-летнего фронтовика 

Важное

В Ашхабаде поздравили одного из 300 тысяч туркменистанцев, сражавшихся в Великой Отечественной войне. Участнику тех событий Михаилу Хачатурову исполнилось 107 лет сообщают «Вести Кавказа».

Его посетили и поздравили представители российской дипмиссии в Туркменистане. 

«Сердечно поздравляем Михаила Михайловича с днем рождения, желаем ему долгих лет жизни, благополучия и бодрости духа», — сообщило посольство в своем Телеграмм-канале. 

Призванный в 1942-м, Михаил Хачатуров служил инженером в 289-м стрелковом полку, сражался на Украинских фронтах и освобождал Чехословакию. За отвагу он получил Орден Отечественной войны II степени и был представлен к званию Героя Советского Союза.

На фронтах Великой Отечественной сражались 300 тысяч уроженцев Туркменистана. Свыше 130 тысяч человек получили боевые награды, в том числе 104 Героя Советского Союза и 15 полных кавалеров ордена Славы.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Слава Советскому Солдату, огромный поклон Михаилу и всем живым и павшим за борьбу с этими извергами и их приспешниками убивших миллионы Советских людей,зверски замучаных , отравленных , заживо сожженных , помните люди об этом и не дайте этому повторится потому что Вы или Ваши дети окажутся в такой ситуации. Советский народ заплатил за свободу человечества большую цену не забывайте об это где бы Вы не жили и как бы Вам не преподносили историю!

Редакторы ХТ хватит писать ложь, тошнит от Вас!!! С Туркменистана призвали более 800 000 солдат. Читайте сперва, прежде чем ложь как всегда писать!!!

Призвали 5 миллионов туркменов. Из 5 миллионов погибли 10 миллионов человек.

Может Вы не то съели и потому тошнит?
Согласно переписи 1939г. в Туркмении проживало 1 250 000 человек, так что призыв 300 000 более реален, нежели 800 000.

Интересно, откуда он призывался на фронт?

Вот именно! Может он к вашей стране и отношения не имел…

Призывался из г.Кизыл-Арват (ныне Гызыларбат) в тяжелом 1942 году.
Может хватит порочить имя заслуженного ветерана?

Редактировано 26 дней назад Иммануил

Иммануил, откуда у вас эта информация?

Люди пытаются узнать об уважаемом ветеране поболее. Только и всего. Каким образом место его призыва может вдруг «порочить имя»?

Последние сообщения

IRENA призывает Туркменистан ускорить переход к устойчивому низкоуглеродному будущему

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA) призывает Туркменистан ускорить переход к устойчивому низкоуглеродному будущему. Об этом заявил генеральный директор IRENA...

Больше по теме