Все населенные пункты Туркменистана обеспечены природным газом. Также осуществляется плановая работа по газификации вновь образуемых сел и городов. Об этом 11 ноября сообщил «Туркменистан: золотой век».
Издание уверяет, что план на 2025 год по прокладке газопроводов в объеме 42 360 метров был перевыполнен и составил 42 387 метров. Также с начала года проложено более 25 километров подводящих газопроводов к населенным пунктам, а протяженность газопроводов, проложенных внутри них превысила 17 километров. В сельской местности проложено 30,8 километров газопроводов, в поселках и городах – 11,5 километров.
Для доставки газа потребителям в велаяте функционируют 406 газораспределительных станций и 3477 газовых регулятора. Специалисты управления «Lebapgazüpjünçilik» контролируют работу газораспределительных станций и газовых регуляторов, и при необходимости проводят ремонт. «Это создает условия для бесперебойного обеспечения граждан природным газом», — отмечено в тексте.
«Хроника Туркменистана» неоднократно сообщала о проблемах с газоснабжением регионов страны. Жители некоторых сел не только каждую зиму остаются без газа, но их заставляют платить за его потребление.



А едой?
Такие вопросы задаёте, что неудобно отвечать даже. (c)
А женским\мужчким вниманием и лаской?
Нужно же всесторонне, комплексно подходить
Ненужный юмор, однако.
Надеюсь что мой комментарий дойдет до того кому надо, Газоснабжение зимой особенно в этрапах ДАШОГУЗ велаята, оставляет желать лучшего.Зимой далевние газа падает,не хватает на отопление, только еду готовить может хватить . Электричество- это вообще !!! Летом каждый день по несколько раз и по несколько часов отключают свет, особенно в Гурбансолтан эдже, поставили везде какие то старые трансформаторы, которые не тянут вообще .Говорят что им передано их Ашхабада . Почему в велятах не ставят новые трансформаторы такие же как в Ашхабаде? Может по документам написано новое но все старое ! Дороги там вообще со временем советского союза никто не ремонтирует кроме… Развернуть »