В аэропорту Казани у пассажира из Туркменистана изъяли около 7 килограммов жира

Важное

В аэропорту столицы Татарстана при досмотре ручной клади и багажа у пассажира из Туркменистана обнаружили 6,7 кг жира с кусками мяса домашнего происхождения. Продукция перевозилась без ветеринарных документов, поэтому она была изъята и направлена на уничтожение, сообщают Челнинские известия.

В целом за сентябрь изъято 69 кг мяса и жира, 27 кг меда, незаконно ввезенных из Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана.

Издание информирует, что ввоз физическими лицами продукции без ветеринарных сертификатов разрешен, если количество продукции не превышает пять килограммов включительно в заводской упаковке в расчете на одного пассажира.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Ну это же полный беспредел со стороны россиян! Слов нет от возмущения!!! Это же не наркотики и не яды. Человек вез себе для приготовления пищи. Однозначно.

Если Вы такой умный и жалостливый, то напишите нам, пожалуйста, список стран, где Вас пропустят через таможню почти с 7-ю кг. сала в чемодане, и не отберут его.

В Турцию я лично регулярно провозил более 10-ти кг. А так же русские к нам часто привозят сало, большими кусками. Мне много раз привозили на заказ, из Украины тоже. Такой пример удовлетворителен?

В прошлом я ездил в командировки в Норвению и Финляндию с белее, чем десятью кг сала или шпика. А вот в Германию и Польшу такое не прокатит. В разных странах разные нормы провоза.

Пропал мамин гоурдак!

Каждая страна устанавливает свои правила продовольственной безопасности. В США, к примеру категорически запрещены к ввозу любые мясопродукты, включая и колбасу. В России — свои правила продовольственной безопасности. Так что удивляться и возмущаться здесь ни к чему. Соблюдайте законы страны, куда прибываете и не будет проблем.

Хроника, подправьте заголовок. Иначе евроСМИ начнут перепосты типа россияне откачивают жир у жирных визитеров чтобы восполнить запасы скудного продовольствия на прилавках Казани…

Так и есть, сами съели, стопудово…

Последние сообщения

Отдыхающие оставляют кучи мусора вдоль «Тропы здоровья Сердара»  

Вдоль популярной среди жителей столицы «Тропы здоровья Сердара», расположенной недалеко от Ашхабада в предгорьях Копетдага, с наступлением летнего сезона...

Больше по теме