Р.Мередов встретился с госсекретарем США и провел двусторонние консультации

Важное

20 августа в Вашингтоне министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел переговоры с государственным секретарем США Марко Рубио. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества между Туркменистаном и США, а также представляющие взаимный интерес вопросы.

Дипломаты обсудили вопросы экономического партнёрства, а также взаимодействие в инвестиционной и технологической сферах. Важную роль в развитии экономических связей играет Туркмено-Американский Бизнес-совет, в состав которого входят ведущие американские компании, сообщает внешнеполитическое ведомство страны.

В этот же день состоялся 11-й раунд ежегодных двусторонних политических консультаций между Туркменистаном и США, где вторую сторону представлял заместитель помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Джон Марк Поммершайм.

На встрече стороны обсудили развитие туркмено-американских отношений, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные

заместитель помощника Во как……

США теперь консультируются с ТМ. Давно пора, слишком много неразрешимых проблем у сверхдержавы

Последние сообщения

Кабмин: визит премьер-министра Малайзии и Госпрограмма по популяризации достижений науки

12 июня президент Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание кабмина, сообщает госинформагентство ТДХ. Министр иностранных дел Рашид Мередов доложил о подготовке к...

Больше по теме