Архиепископ Феофилакт поблагодарил Мередова за благоприятные условия для работы РПЦ в Туркменистане

Важное

17 января глава МИД Туркменистана Рашид Мередов провел встречу с Архиепископом Феофилактом, управляющим приходами Патриаршего благочиния в Туркменистане, сообщает внешнеполитическое ведомство. 

Стороны обсудили развитие двусторонних гуманитарных связей.

«Архиепископ Феофилакт выразил признательность туркменской стороне за созданные благоприятные условия для деятельности русской православной церкви в Туркменистане», — говорится в сообщении.

Поездка в Туркменистан архиепископа Феофилакта проходила 13-17 января, сообщается на сайте Московского Патриархата. В ее рамках архиерей совершил богослужения в храмах Туркменабата, Байрамали, Мары, Теджена и Ашхабада.

В городе Байрамали владыка Феофилакт освятил отреставрированный приходской дом, в котором разместились классы для групп по изучению Православия и русской культуры, в Туркменабате — новые колокола для звонницы, а в Ашхабаде покрестил дочь иерея Иоанна Ухоботова.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Православные на Украине могут только позавидовать этому

Чему? Распространению маразма?

Редактировано 1 год назад Аркадака на гиляку

тому , что в Туркмении нет гонений на Православие, в отличии от бывшей украины.

Искренне сочувствую туркменам. РПЦ — дно днищенское, более мерзкой и коррумпированной псевдорелигиозной структуры еще поискать. С другой стороны, если эта преступная шайка в полном составе вместе с Вованом Гундяевым переедет в Туркменистан, я буду не против. В лице Аркадага и продукта подведшей его контрацепции с именем на букву С, наши «специалисты» из РПЦ точно найдут себе родственных душ, может даже подружатся)

А ваши муллы? Был случай пару тройку лет назад когда в Чарджоу мулла (***) убил парня любовника! Как тебе?
Портрет презика почему висит в мечети???

Какие наши муллы? Впрочем все равно. Будь моя власть (чего с к счастью или сожалению никогда не будет с 99,9% вероятностью), я бы каждого священнослужителя, вне зависимости от вероисповедания и конфессии посадил бы пожизненно за мошенничество в особо крупном размере, а особо истово верующих (особенно тех, кто «оскорбляется» по любому поводу) накачал бы психотропными до состояния «овощей», какими они впрочем и без этого являются. Кстати, особо рьяных атеистов это тоже касается, ибо они такие же верующие (только с обратным знаком). Религии — средневековый атавизм. Если уж хочется непременно во что безраздельно верить — верьте в силу денег. Это гораздо ближе… Развернуть »

Сами молитесь на рухнамэ и книги про чай 😉 я ржу

Не понял, вы сейчас про что? Я русский, всю жизнь живущий в лучшем и самом красивом городе на планете — бывшей столице Российской Империи Санкт-Петербурге. Кто у нас молится на рухнаму и чай? Вы про что? 99% нашего населения (как и мирового в общем) никогда ни про какую рухнаму и слыхом не слыхивала (у нас своего маразма хватает), а про Туркментстан в лучшем случае знают что это закрытая среднеазиатская республика из бывшего СССР с полоумным диктатором во главе. Хотя в целом,если не вдаваться в подробности, эти сведения вполне верны. Я лишь не хочу, чтобы представители этой отсталой, коррумпированной до мозга… Развернуть »

А где ваш пророк Сапарик?

Какой пророк Сапарик? Вы чё, меня за туркмена принимаете? Ха, вот вы смешные)

Кстати, РПЦ по некоторым российским источникам, это филиал ФСБ. Учтите это.

.За границами РФ работает СВР, но в соросовских методичках об этом похоже не пишут. При этом не стоит связь ПЦУ и СБУ на всех переносить.

Я конченный человек. Когда помру не судите меня строго.

Рашид Арктел

Православный календарь

Шпионы церковные выполняют 1 функцию: это пункты добычи информации для ФСБ, ГРУ и СВР РФ, которые действуют под прикрытием церкви, а российские церковники — это «шпионы в рясах».

Российская Федерация для проведения разведывательной деятельности в разных странах мира использует многие организации, в том числе и церковь.

Редактировано 1 год назад Анонимно

традиции работы ПЦУ на территории 404 не стоит переносить всюду.

Zомби

Вижу подпись, но ты текст забыл написать.

РПЦ — это агенты Кремля в вашей стране. Запомните это.

сколько еще постов до дневной нормы?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме