Расценки на посещение бассейнов в Ашхабаде

Важное

В последние дни Туркменистан накрыла аномальная жара, в ряде районов температура воздуха превысила 47 градусов.

Спасаясь от жары, жители Ашхабада проводят дни в городских бассейнах. Корреспонденты «Хроники Туркменистана» приводят стоимость посещения некоторых из них. 

Самым популярным и доступным является водный комплекс, расположенный на перекрестке улиц Огузхана и Независимости (Garaşsyzlyk). Вход для взрослых и детей стоит одинаково и составляет 10 манатов ($0,5 по курсу «черного рынка»). Это в два раза дороже, чем в прошлом году, но все равно это самая низкая цена за посещение бассейна в городе.

Два часа отдыха в бассейне при отеле Grand стоят 150 манатов ($7,5). Там также можно купить 30 граммов картофеля-фри за 35 манатов ($1,8), бокал кваса – за 25 манатов ($1,3) или бокал пива – за 15 манатов ($0,8).

Вход в бассейн отеля Ak-altyn стоит 210 манатов ($10,8). В эту стоимость входит бокал кваса. Также можно купить картофель фри, квас и пиво по тем же ценам, что и в Grand hotel.

В отелях по проспекту Арчабил вход в бассейн стоит от 100 до 150 манатов ($5 — 7,5), хотя в прошлом году цены варьировались в пределах 40-45 манатов ($2,2). В частности, в бассейн отеля Мизан вход стоит 100 манатов ($5). Бутылка Pepsi там стоит 28 манатов ($1,5).

Среди населения также популярен недавно открытый бассейн при Пивзаводе (расположен в поселке Яшлык к востоку от Ашхабада), хотя он и является самым дорогим. Цена входного билета — 250 манатов ($12,5). В стоимость включен бокал пива и три вида легкой закуски (снэков). Время пребывания неограниченно. На его территории также есть дискотека.

Средняя месячная зарплата в Туркменистане, по данным корреспондентов ХТ, составляет около 1500 манатов ($77).

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И кто же это допустил, что граждане купаются в обычной воде, а не в святоносном и низпосланном небесами кале аркагадага ?!

Кал дьяволдага в дефиците.

Сходил раз в неделю в отель- и нетзарпдаты к концу месяца

Не ходи. Дома встал под душ и наслаждайся жизнью. Мне нравится отель Мизан, правда кухня у них полное ….. зато бассейн всегда чистый. Здоровья управляющему Рафшану!!!!

Мы часто с друзьями ходим в Гранд отель или Ак Алтын, вход дешевый, еда и напитки дешевые с отличным сервисом, и расположен прямо в центре города! Отличное место, всем советую!

Yes the Almight black market dollar!!!!!!! It;s fantastic

По-твоему когда один визит в бассейн равен половине месячной пенсии это дёшево!?

Не нравится-можете дома сидеть

Дешевле даже в Питере в аквапарке поплавать весь день,чем стране великого Аркани-братани

Справедливости ради надо отметить, что Питер весь стоит на воде — реки, море, острова.

Цены на еду и напитки действительно огромные, а вот тот же гранд вход на целый день 50 манат

Как вы мощно привираете зарплатами, зарплаты от 2000 минимальная в Ашхабаде

Свинарник это , а главный вонючий свин это Пердымухамедов, он же выносил нечистоты из под Ниязова.
Теперь мстит всем рабам.

Почему люди не протестуют за светлое будущее в моем родном городе Ашхабад, почему люди живут в говне и боятся… ведь на этой земле жили Огуз эан Гер Оглы м все великие тюркские ханы, почему щас люди боятся смерти ради своего народа ради своих будущих детей… он живут в страхе нищете городе (во всех смыслах голода) ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТЕРПЯТ ЗЛО КАКОГО ТО БЕЗУМЦА???

Потому что советская власть методично уничтожала всех, кто хоть отдалённо похож на Огузхана. И преуспела.

Не знали, что в ТМ так популярен квас.

В Монреале городские бассейны бесплатные. Не бог весть что с точки зрения комфорта, но и платить не надо от слова «совсем».

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме