Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада на 6 марта

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада на 6 марта составляет 19,7 маната при покупке и 20 манатов при продаже.

Неделю назад курс составлял 18,5-19 манатов при покупке, 18,8-19,5 маната – при продаже.

43 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

43 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В среду, девятого марта откроется Московская биржа после многодневного перерыва. Давление на рубль усилится, несмотря на запрет продаж российских ценных бумаг иностранными инвесторами. Доля иностранных вложений составляет половину объема торгов фондового рынка РФ. Вероятность повторения сценария 17 августа 1998 года в ближайшей обозримой существует.
На курс валют в Туркменистана события в РФ не отразится, экспорт в РФ незначителен.
С приходом нового руководителя в Туркменистане начнутся изменения, . «Новая метла метет по-новому». Сын постепенно будет постепенно брать управление на себя.

Скажи прямо, как царёк из Кремля скажет — таки будет!!!

от ботоксной мрази уже ничего не зависит…он уже труп

Да что вы так его обожествляете? Землятресение и цунами тоже Путин виноват? Головой думай, а не тем на чём сидишь, короля играет свита!

Наш новый покровитель разрешил пытать тех кто не хочет платить взятки. Я лично решил в качестве экономии что бы не брать на работу таких Michael или Юсуп, проводить пытки собственноручно в подвалах на Житникова. За это мне мой новый покровитель накинул 5%. Сейчас ко мне присоединился Гурбанмурад Аннаев. Сказал что будем вместе пытки проводить.

Слышь ты, попробуй только меня уволить! Я только новый кредит на квартиру взял!

К новостям о валютной ситуации в закаспии, «анализ», главный момент аннал, тут очень уместен.

40 центов от сорос-фонда получил?

Мне никто не платит. А вот вам бы настоятельно посоветовал побеспокоиться насчет определенности с работой. А также весной засадить дачный участок огурцами и картошкой, если он конечно есть и выращивать кур.
В 1998 году в России еще существовала советская промышленность и отсутствие санкций, что обусловило дальнейший экономический подъем и постепенное встраивание в мировую экономику. Иран под санкциями живет 40 лет, развитого уровня жизни и мощной промышленности там не наблюдается.
Сейчас пока 40 центов примерно 50 рублей.
23 февраля 40 центов примерно 28 рублей.
Санкции применены не в полную силу. Тренд и направление движение курса совершенно ясно и очевидно.

Редактировано 2 лет назад Аналитик Дайза-Банк

если ты аналитик, то лучше подумал бы отчего твоя страна без: социальных трат, оборонного бюджета и при отсутствии санкций имеет 80% безработицы и полную нищету.

Сможешь выдать «анализ»?

Разумеется. Основная причина бедности как россиян так и туркменистанцев — огромное терпильство, или по-научному «выученная беспомощность». И еще чинопочитание. В Европе чуть что, так сразу поднимают хай, там потрясающая способность к самоорганизации. Европейцы выгрызли и выбили свои соц. блага, и высшие чины следуют воле народа. Украина ближе к Европе, они видят, какая жизнь может быть другой. Верхушка РФ и ТМ одинакова в своих коррупционных устремлениях, только РФ более изобретательная. Ведь ТМ не оправдывает бедность влиянием внешней политики. Вы сейчас стали в два раза беднее и будете становиться беднее день от дня и год от года. Вы сами уверены, что ваше… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Анонимно

У Россиян есть глубинный страх, что придут чужаки, которые захотят все отнять
**
Приход объедененной Европы под рук-вом наполеона, а затем Гитлера — яркое подтверждение ошибочно ти этого подхода.

Ну, а нищета туру ении вызвана то чем?

В моем ответе уже ранее дано объяснение нищеты. Политически Туркменистан проявил независимость, не присоединившись к санкциями, но экономически зависим от Китая. Ваш страх базируется из истории, но он параноидально гипетрофирован. С Европой были не только войны, была торговля, было прорубание окна, есть общая религия, была немецкая династия. Наполеона окончательно добили сами европейцы, с Гитлером тоже воевали не в одиночку. Помните, что приходили на Русь не только с Европы, но и с Азии. И сейчас вы бежите к Китаю, которому исторически принадлежало Приморье и Приамурье. Насколько независима современная Россия покажут условия мирного договора. А что насчет племени. Вот в этом ваша,… Развернуть »

. Вы сейчас стали в два раза беднее и будете становиться беднее день от дня и год от года.
****
Ты принадлежит к племени, которое не смогло за всю историю создать свое государство не способен понять людей, кто готов бороться за свою независимость.

Это что беее

Это искусственное снижение курса которая делается перед выборами. После выборов доллар будет около 60 70 манат пожалуйста можете делать скрин

Главное, не как в россии пo 180 рублей. Нам до такого дна ещё очень далеко))

Ваши гастеры уже уехали или по прежнему не чистоты в России чистят?

По данным МВФ за 2020-21 год Валовый внутренний продукт Туркмении составил около 100 миллиардов долларов США. С население страны плюс минус 5 миллионов человек. По всем логическим расчетам курс должен снижаться. Эти деньги заработанны гражданами страны и принадлежат им. Чтобы сделать среднюю заработную плату в стране на уровне 500 долларов США, достаточно того чтобы доходы от нефтегазового сектора распределялись на нужды и потребности большинста людей на развитие экономики и социальной сферы Туркмении. Я надеюсь что
у нас в стране руководители будут уровня Франклина Рузвельта, Мустафы Кемаля Ататюрка, Шарьля де Голя. Берите пример с лучших. Каждому воздаеться по заслугам

!00 млрд долларов там не пахнет. 1. Экспорт газа составляет не меньше половины ВВП Туркменистана, каждый год 40 млрд кубометров качают в Китай по цене не больше $200 за 1000 куб, то есть 8 млрд в год 2. Общий обьем добычи газа около 75 млрд, даже если его считать по такой же цене, вся добыча газа составит 15 млрд долларов в год 3. Все остальное — нефть, химия, сельское хозяйство, торговля и услуги в лучшем случае составят примерно столько же, то есть 15 млрд долл в год 4. Итого ВВП не менее 30 млрд долл делим на 3.5 миллиона жителей,… Развернуть »

Я об этом и говорю что все делается крайне наглым образом. Не трудно посчитать просто взяв в руки калькулятор. С такими доходами и сравнивая нынешний уровень жизни. Приходишь просто к крайнему отторжения к нашему правительству. Государство состоит из граждан, сознательный гражданин осознает свои права, боритесь за них, не обязательно призывать к революциям, можно идти и путем эволюции сознания большинства людей. Пускай каждый делает в своей деятельности поступки для развития и благополучия страны. Конечно хочеться все и сейчас, но для того чтобы страна была развита нужно чтобы и люди были развиты. Конечно нам хочется чтобы у нас гос.система была как в… Развернуть »

Не будьте наивными, больному раком таблетки анальгина не помогут. Лично я считаю что Туркменистану ничего не поможет кроме внешнего вторжения. Если будет более менее мирное вторжение, то постепенно коррупция уйдет, уровень жизни поднимется вместе со всем остальным. Газ в помощь

Да будь хоть 200, хоть 300 миллиардов долларов ВВП, при таком воровстве и такой неадекватности туркменского руководства населению страны всё-равно нихрена не достанется.А руководители Туркмении как были уровня Бокассы, Мугабе, Чавеса, династии Кимов, и тому подобных деятелей, так таковыми и останутся.Теперь уже ясно-на десятилетия, если не на века.

Вот еще один нытик «имхо». На самом деле наша власть полностью подконтрольна мировой элите. Истинные руководство ведется через жаданов, храмовых. Я надеюсь на общую массу здравомыслящих людей, что Туркмения пойдет по пути цивилизованного развития. Обращаюсь ко всем адекватным здравомыслящим людям, посодействуйте развитию нашей страны. Чтобы Туркменистан стал примером для других развивающихся стран. Все предпосылки для этого есть. А люди на подобии «имхо» кроме как бесперспективно ныть больше ничего не могут, это просто биомасса. Все страны даже самые развитые переживали периуды спада и диктатуры, но сдравый смысл и желание большинства людей жить достойно приводило их страны на путь развития и благополучия

60-70 конечно никогда не будет. Тупой анализ.

Я люблю доллаоы

Давай менятся, я тебе доллары ты мне ночь

В трудное для страны время надо обьединиться и помочь Отечественной экономике! Покупать только отечественные товары и услуги, не пользоваться долларами и не покупать их! Слава Богу, почти все есть местного производства — еда, бензин, одежда, телефоны, компьютеры и телевизоры!

Как смешно. Не смешно вообще. Вы даже мыло не способен выпускают

Вы страна отсталая. Ваши туркменцы бедные вон улицы метут

Слушай Лена лучше ты бы помолчала, судя по твоему нику у тебя лучше получаеться сниматься в видео. Не тебе определять какая страна отсталая а какая нет. Хоть в принципе и не стоило что то писать на твои глупые комментарии

Песчанном недорозуимение в Закаспии — маяк для всех стран и народов))))

Вчера в Химике города Чарджоу произошло большое событие. Было много очевидцев. Было страшно

Туркмения это дно, ребята)))

Ниже есть место, туда скоро пристроиться россия))

И при чем сейчас тут Россия то? ***

Корона в ужасе уходит с планеты

Будет еще хуже

Ой, давно не заходила я на ваш сайт с смешными людьми

Как там ваш Аркадак? Смешит нас мужик

Хочу в гости к вам

Ужас какой ребята

Когда люди начнут убивать племяников слабоумного Аркадага??? Они вроде без роты солдат ходят.Что в Туркмении ни одного мужика нет?….

стабильность….манатик обвалится при серике?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме