Главы провинций Афганистана предложили открыть в Туркменистане филиал афганского банка и больницы

Важное

27 мая прошла онлайн-встреча между хякимами приграничных провинций Туркменистана и Афганистана.

По данным МИД Туркменистана, на встрече с афганской стороны выступили хякимы провинций Герат, Бадхыз, Джовузджан и Фаряб, а с туркменской — хякимы Марыйского и Лебапского велаятов. Они обсудили вопросы реализации проектов ТАПИ и ТАП, железнодорожной линии Тургунди-Герат, а также планы по сотрудничеству между хякимликами.  

Афганская сторона озвучила предложения по открытию филиала одного из афганских банков и больницы в приграничных областях Туркменистана,  о строительстве складов, школ, а также о проведении выставки сухофруктов и спортивных состязаний. 

По данным Посольства Афганистана в Туркменистане, встреча организована их дипмиссией для укрепления экономических, торговых и транспортно-транзитных отношений.  

Афганская сторона рассказала о запуске проектов ТАПИ и ТАП на территории Афганистана, а также обсудила укрепление системы электроснабжения в приграничных провинциях, расширение сотрудничества в области железных дорог Мары-Герат и Фарьяб-Лебап.

Также обсуждалось открытие сухого порта Тора Шейх (сухой порт — внутренний терминал, связанный автомобильным или железнодорожным сообщением с морским портом, — прим.ред.) в провинции Бадгис и создание совместных предприятий в области сельскохозяйственного производства, строительства холодильных складов, расширения связей между частным сектором и начало экспорта мрамора в Туркменистан.

По итогам встречи решено подготовить полный пакет озвученных предложений и продолжить работу по дипломатическим каналам.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надо ведь как-то отмывать героиновые опиоидные деньги, ведь талибану нужно закупить оружие после вывода войск США. Все знают, кто командует парадом в Афганистане, кто взрывает школы для девочек и убивает судей женщин. Скажите дети громко ТА-ЛИ-БАН.

Афганская сторона озвучила предложение по открытию филиала одного из афганских банков и больницы в приграничных областях Туркменистана, строительства складов, школ, а также проведение выставки сухофруктов и спортивных состязаний. —
То есть, Афганистан хочет открыть всё это в Туркменистане или как??

филиал одного из афганских банков в Туркменистане, правильное решение, так будет проще платить дань афганцам, наверняка когда наличкой возят мидовскими машинами, бывают случаи нападения на эти машины.

Это не совсем хорошая новость могут внедрить ораторов головорезов…но хорошая новость для нас можем внедрит наших агентов для дальнейших действий против РФ

Чем тебе РФ не угодила ?

Я ПЛАКАЛЪ))))

Союз не мог пробиться к индийском морю, это будет бомба если Туркмения сможет… чуваку мало сил понадобится и воли чтобы реализовать эпохальный план…

А эти полицейские или кто ещё там, не видят на какие подвиги подписывается страна при Гурбане и расточают его тяжелым трудом накопленый политический капитал на личные хотелки

Талибан предложил открыть филиал Афганистана в Туркмении.

Когда смотрю на талибов, на их глубоко посаженные, волчьи глаза, бороды, одежду, понимаю, что люди ментально застряли в диком средневековье. Как и в средневековье они ненавидят образованных женщин и предпочитают с ними расправляться, уничтожают даже девочек. Но, при такой ненависти к женскому полу, они не гнушаются пользоваться мальчиками переодетыми в женщин. Это разве мусульмане? Кто вообще эти люди?

Ну во первых там такого нету я имею ввиду мальчиков переодевшихся девками это гомики наемники из других стран и талибы таких не уважают (я не старонник талибов) во вторых девочек не отправляют в школы просто потому что дебили вышеуказанные могут схватить изнасиловать короче в челях безопасности и в третях когда талибы доминировали поставка героиня и ее создание существенно уменшилась…

В Афганистане есть такая «традиция» бача-бази называется. Прогугли в инете, узнаешь тогда. Даже фильмы на эту тему есть. В Афганистане женщины это табу, а вот мальчиков развращать можно. Они специально ищут миловидных мальчиков среди бедных семей, забирают их от родителей, а потом учат петь, танцевать, одеваться в женское и использовать макияж, чтобы их развлекать и пр. Мурашки по коже идут от таких «правоверных».

Говорите как будто там было я ещё раз говорю это не талибы!!!! И не сторонник Талибана!!! И наличие про гугли говорит о том что тебе пора заняться своими мозгами ну чтоб всякие муравьи в бошку не лезли!!!

Сам вице-президент Афганистана, генерал Дустум грешит этим. Бывший личный шофер генерала Дустума Салех Мохаммад Файзи дкоторому он служил 23 года. Он поссорился с генералом Дустумом, когда он отказался фиктивно жениться на девушке генерала, которую он описал как 15-летнюю девушку, чтобы обеспечить г-ну Дустуму возможность тайно увидеться с ней. По словам Файзи, у генерала Дустума уже было две жены, которые не согласились бы на то, чтобы он взял третью.

Разъяренный отказом своего шофёра Файзи, генерал Дустум изнасиловал и пытал г-на Файзи в течение нескольких дней, в конечном итоге приковав его цепью за губу — шрам все еще виден.

Дустум не талиб бро и то что Файзи говорил это не подтверждено ни как!!! Ну если только Дустум лично не по бывал у вас с Файзи в 5 й точке!! То да тогда вопросов нет!

Да как не назови эту нечисть, она не поменяет своё поведение. Талибы публично повешивают людей, рубят руки- зверино

Ну если ты можешь без доказательств опровергнуть слова человека с которым он работал 23 года, то и мы без доказательств заявляем, что талибы любят малолетних мальчиков

>>> Кто вообще эти люди?

Люди? Может приматы застрявшие на этапе эволюции? А приматы — это животные.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

А кто Вам сказал, что талибы , вообще, люди? Их даже с животными стравнить нельзя. Бесы какие то…

Афганистан друг Туркменистана. Благодаря старанием мудрого Аркадага обе страны будут процветать.

Обе страны будут цвести как коробочки мака.

Eý gurbanguly sen owgana demirýol çekýänçäň lebapdan daşoguza demirýol gur ondana!.

Зачем? Существующей железной дороги через Ашхабад достаточно. Экономической (и любой другой) целесообразности в её строительстве нет. Хотя, вру: есть смысл в постройке новой ж/д линии для Семьи Гурбангулы — это украсть сотни миллионов $$$ на этом деле XD

Гурвангулы-огры не построит демир йол, у вас мака и героина нет в велаяте

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме