В Туркменистане Комитет по ценным металлам и драгоценным камням переименовали в Фонд

Важное

На заседании кабмина 22 января вице-премьер по экономике и финансам Гадыргельды Мушшиков отчитался о работе Комитета по ценным металлам и драгоценным камням Центрального банка.

По данным госинформагентство ТДХ, этот Комитет обеспечивает формирование, учет, сохранность, продажу, а также переработку драгметаллов и ценных камней в виде сырья и лома. А также осуществляет контроль за физическими и юридическими лицами, которые изготавливают из них ювелирную и другую продукцию, и используют их в своей работе.

Чиновник доложил, что совместно с соответствующими учреждениями переработаны Положение о Комитете и уставные документы. В этой связи чиновник предложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову переименовать Комитет  в Фонд по ценным металлам и драгоценным камням Центрального банка.

Глава государства предложение одобрил.

Напомним, что 25 декабря президенту доложили, что сейчас разрабатывается веб-сайт Фонда драгоценных металлов и ценных камней, на котором клиенты смогут онлайн заказать выпускаемые фондом товары и оплатить их национальными банковскими картами. 

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме