Родителям не возвращают деньги за путевки после отмены третьей смены в детских лагерях

Важное

В середине июля туркменское проправительственное издание Arzuw news сообщило об отмене третьей смены отдыха в детских оздоровительных центрах в курортном ущелье Гёкдере (бывш. Чули).

По данным сайта, в каждой смене отдыхают более 7 тысяч детей.

Как передают корреспонденты «Хроники Туркменистана», третья смена была отменена после того, как родители уже внесли за нее оплату, в тот же день, когда прошел брифинг по итогам работы экспертов ВОЗ в Туркменистане.

Родители детей рассказали, что стоимость сгоревших путевок им пока так и не возместили.

В Гёкдере построены 14 детских оздоровительных центра и каждый из них закреплен за определенным министерством. Например, «Яшлык» принадлежит Министерству торговли и внешнеэкономических связей, а «Чешме» — концерну Туркменгаз.

На вопрос о возврате уплаченных денег в каждом ведомстве пытаются найти различные причины, из-за которых вернуть средства на данный момент невозможно, но все же обещают возместить затраты в будущем.

Отметим, что средняя стоимость путевки составляет 700-800 манатов. В том случае, если родитель ребенка работает в одном из ведомств, курирующих соответствующий центр, то поездка обойдется вполовину дешевле.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Абракадабр и эти деньги стырил.)))))

И не только деньги украл Уркадаг со своим харам тохумом: он украл у детей ещё и детство, а у всего Трудового Народа — половину жизни (а у многих и саму жизнь, не все смогли выжить в фашистском концлагере в нищете и голоде, безработице и бездомности, с кучей преступных боланоков)!!!

Да я, вот, тоже в шоке. Я считал, что в Туркмении все хорошо, до тех пор, пока в моей гугель-ленте этот ресурс не высветился. Честно, в шоке. Я помню, что мне как-то один знакомый говорил, что хоть в Ашхабаде и позакрывали цирк, театры, и выдавливают из страны всех «не туркменов», но люди стали жить хорошо. За свет, газ, воду, мтранспорт, медицину и образование не платят, ибо это президент сделал бесплатным все…. Хм… Это было когда другой президент был… Вот я и думала, что в ТМ хорошо для людей…. Вот такое заблуждение…. 🙁

При Ниязове было как бы 2 периода: первые 10 лет было очень плохо, не было хлеба, еды — если и был то из кукурузной муки с дракой в очереди с 5 утра, зарплаты практически не платили — их на год и больше просто задерживали и деньги попросту обесценивались. С 2000 с едой стало чуть лучше, работы стало чуть больше, но зато стало много и героина, его целыми составами гнали с Афгана, половина населения стала наркоманами и нация стала быстро вымирать, начался форменный уголовный беспредел. Выезд из республики для граждан был тогда без проблем. Въезд для иностранцев — практически невозможен. Бензин… Развернуть »

Деньги за путевки, за билеты найванёолары, с карточек и счетов, которые не возможно обналичить и потратить, всё украли та часть нашего народа(грязь), которая дорвалась до власти, у второй части народа, которая мечтает стать «бАшлыками»(властью).
Аркадага и Халк Шохрат!

Детей заставляют что-то скандировать, имитировать радость, но радости у них на лицах нет.

Надо было и теперь снять на видео камеру «радостных» детей, которым сказали — что в лагерь они не поедут, денег за путёвки не вернут — потому что на них купят 2 золотые авторучки или даже Швейцарские часы племянники Мухоммора, а будут отдыхать они на раскалённой бетонной площадке без деревьев во дворе и благословлять Харамдага, тайно купающегося в Авазе и ловящего запрещённую им же рыбу около неназванного озера!!! Ну чтобы они тоже нацистскими флажками помахали со зверским блеском в глазах — полных слёз и вымученными улыбками из-за стоящих вне кадра фашистских карателей КНБшников — громко проскандировли «Уркадага шохрат»! П.с. насчёт часов,… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Дестр

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме