Туркменистан за счет России восстановит завод по производству селитры, чтобы прекратить ее импорт

Важное

15 мая вице-премьер по строительно-промышленному комплексу Шамухаммет Дурдылыев доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о модернизации производственного объединения (ПО) «Maryazot» («Марыазот»).

Для вывода предприятия на проектную мощность, которая рассчитана на производство 450 тысяч тонн аммиачной селитры в год, необходимы капитальный ремонт и модернизация основных производств объединения, сообщает госинформагентство ТДХ. Работы будут проведены за счет инвестиций российских компаний.

Представители российских компаний посетили «Maryazot» и дали предварительный прогноз о возможности его выведения на проектную мощность.

«Выполнение этих работ избавит от необходимости импорта аммиачной селитры, позволит вывести производство на проектную мощность и выпускать новые виды азотных минеральных удобрений», — пишет издание.

В сентябре 2019 года Госконцерн «Туркменхимия» и группа инжиниринговых компаний ОАО «ГИАП», специализирующихся на проектировании производств азотной промышленности, подписали рамочное соглашение на проведение модернизации завода.

Сообщалось, что старт работ намечен на 2020 год. На первом этапе специалисты ГИАПа проведут комплексное технологическое обследование производственных установок «Марыазот», после чего заказчику будет направлено технико-коммерческое предложение. Предполагаемый объем инвестиций не назывался.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Аммиачная селитра не только удобрение, но и самая простая и эффективная взрывчатка

Рискуют наши (российские) компании. Аркадагу кинуть иностранных контрагентов — как новую песню написать 🙂

Нет. Они не рискуют. Скорей всего прямых инвестиций не будет, а вся модернизация будет проведена в счёт оплаты за газ. Урка получит свой откат с подрядчика, с ОАО и будет доволен. Всё как обычно, по накатанной и отработанной годами схеме.

Чуть что сразу откат

Бред нельзя так думать что всё плохо

Предполагаемый объем инвестиций не назывался.
…..
Кто бы сомневался! Зачем Рабочему Классу и Трудовому Народу знать — что Марыазот по факту продают в частные руки «акционеров» — которые будут драть 3 шкуры с рабочих («оптимизируя» персонал и снижая зарплату — прямым способом и через гиперинфляцию, а также, удлиняя рабочий день, добавляя выходные «субботники», новые обязанности за тот же оклад, штрафы и поборы!) — чтобы выкачать максимум прибылей — цифры которых тоже будут непременно засекречены?! Чтобы Трудящиеся знали объёмы распилов и откатов от «инвестиций» отродья Уркадага — с олигархами миллиардерами из России, дружками обнулённого фюрера Путлера?

Геннадий инвестиций это хорошо

Бараны развалили все производственные мощности, не смогли поддерживать их в работоспособном состоянии, периодически производя текущие ремонты, только и могут ,что воровать, разграбили свою же страну безмозглые вечно голодные крысы!

Ты даже не представляешь на сколько ты прав. И самое интересное, что по их примеру поступают тут же в Туркменистане иностранные компании которые работают в стране. Я десятки раз видел ухмылки иностранцев которые говорили в слух, то, что ты написал. И даже когда это видит гражданин Туркменистана работающий в этих компаниях, то в оправдание этих действий говорит, — «ай что я могу поделать если сверху разрешили». В Европе или США да и вообще в любой стране уважающей себя и родину гражданин, давно бы уже написал в надзорные органы. Поэтому ни одно производство в Туркменистане построенное с 1991 года нормально не… Развернуть »

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме