Иранская таможня отметила падение объема товарооборота с Туркменистаном на 15%

Важное

За пять месяцев прошедшего финансового года (с 21 марта по 22 августа) товарооборот Ирана с Туркменистаном составил 257,483 тонн не нефтяной продукции общей стоимостью $153,97 миллионов, сообщает иранское издание Financial Tribune, ссылаясь на данные таможни Ирана.

Как отмечает издание, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года тоннаж снизился на 37,8%, а общая стоимость товаров — на 14,75%.

Иран экспортировал в основном сахар и картофель. Из Туркменистана были импортированы хлопок-сырец, кокс и минеральные масла общим объемом 8438 тонн на сумму $4,48 млн.

Повлиял ли в какой-то степени месячный запрет Туркменистана на въезд в страну фур из Ирана на падение товарооборота не уточняется.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нет доллара , нет импорта все правильно.
В этом году товарооборот с Россия тоже падает ,будет около ~$300 млн долл сша , из них экспорт в России $115 млн доллар , импорт почти $185 млн долларов .
В 2017 году товарооборот Тм с России $428 млн долларов
2019 год будет ещё жёстко .

operediv Michael’a i vashego druga, mojno srazu skazat chto eto politika nashego velikogo Arkadaga.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме