За год количество мигрантов из Туркменистана в Волгоградской области России увеличилось на 81%

Важное

В Волгоградскую область России чаще всего мигрируют граждане Туркменистана и Белоруссии, сообщает «Волгоградская правда».

Вопрос регулирования миграционных процессов обсуждался в Общественной палате Волгоградской области 6 марта. Как отметил председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Олег Кириченко, область является весьма привлекательной для трудовых мигрантов из стран Центральной Азии.

Начальник отдела по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по региону Татьяна Бирюкова отметила, что  по сравнению с 2016 годом количество поставленных на миграционный учет граждан возросло  на 10%  .

– На 61% больше, чем в прошлом году, прибыло граждан Белоруссии, граждан Туркменистана – на 81%, граждан Азербайджана – на 18%, – сообщила Бирюкова. – Прибыли в регион также граждане Узбекистана, КНР и многих других стран. Цель прибытия в наш регион чаще всего рабочая, частная, туризм и учеба. По месту жительства в регионе зарегистрировано 7900 иностранных граждан.

Напомним, что по данным Главного управления по вопросам миграции МВД России, В 2017 году на миграционный учет в России встали 74 тысячи граждан Туркменистана.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Было 100 человек, приехало 161?? Вот как берется 61 процент. Без конкретики статистика не статистика

как говориться, «there are lies, damned lies, and then there are statistics»

Было 5, приехало 4 вот тебе и рост на 80%, без абсолютного значения это мало имеет смысла.

Волгоградская правда = Туркменская правда

Ну да, всё верно. Волгоград же рай на земле для трудовых мигрантов. И зарплаты там всего процентов на 15-20 ниже, чем по остальному южному округу, ну и процентов на 300-400 меньше, чем в Москве/Питере. В общем, лучшее место для миграции.

Дома сидите. Нечего в Россию ездить. В Туркмении газ бесплатно и Сол.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме