В Туркменистане проведут амнистию капиталов

Важное

10 ноября, в ходе заседания кабинета министров Туркменистана, вице-премьер Гочмырад Мырадов, назначенный на пост в октябре, доложил о планах по проведению амнистии капиталов и собственности. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Как заявил министр, эта мера должна привлечь дополнительные финансовые средства в экономику, а также сформировать благоприятные условия для притока инвестиций в экономические зоны страны.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

амнистия капиталов — арест хозяев, старо как мир

«хотите изменить мир — начните себя»: а где хранят денежки родственники президента?

Интересно, как сочетаются слова о привлечении инвестиций и реальные действия: закрытие МТС, Йимпаша и Турецкого госпиталя?

Нормально сочетаются, эти бизнесы уже отжали, необходимо завлечь новые, и потом так же отжать

Бесполезное занятие. Дураков, которые держат деньги в манатах в стране нет. Все давно заграницей или в закопано в надежном месте. Сначала людям ограничения сснимите на банковские операции, потом думайте о глобальных вопросах. От такой амнимитии толка нет. ПОложи деньги в банк и подари государству не имея возможности ими пользоваться. Кому амнистируете? Семью ГБ у которой есть незаконные манаты и их немерено? Только их. Только для них эти законы. Как раз после принятия закона об амнистии капиталов следом же выйдет закон и итоги приватизации государственных объектов в стране. Следите, кто будет собственником! Племянники, семейный круг и их структуры с амнистированными капиталами.… Развернуть »

А кого и когда в Туркменистане волновала юридически законная собственность ?

>> Амнистия капиталов (амнистия капитала) — это публицистический термин, применяемый в СМИ для обозначения проведения (сначала гипотетической, а потом и реальной) амнистии владельцев капиталов (денег, имущества), которые были нажиты в годы российских реформ нечестным или не совсем честным путем (не были правильным образом задекларированы с уплатой всех требуемых налогов).

То есть все бывшие воры которые нечестным путем нажились за счет народных денег теперь будут объявлены как «честные» бизнесмены? Нет!!! Всех воров под суд!!! Пускай ответят за свои поступки!!!

Сперва доверие граждан верните, потом об амнистии капитала думайте.

Эта мера в пользу определенных особых лиц (сами знаете кого). А остальные если появятся со своим капиталом то арестуют, конфискуют все имущество, и посадят. В принципе верно, ведь наворованные деньги принадлежащие народу. Но мне хотелось бы знать каким образом обогатились эти «особые» лица. Проведите пожалуйста независимые прозрачные расследования на каждого т.н. «бизнесмена» откуда имущество и как нажито. Даийте волю журналистам, и народу высказать свое мнение. Проведите реформы в сфере науки , образовния, и культуры. Дайте свободу. Вот тогда и поверим во власть. А пока, власть — это воры и бандиты которые хотят своими косметическими реформами надурить народ. Помните, вы воры… Развернуть »

Туркменистан это страна наоборот. Натсинемкрут. Если власти сказали сделают амнистию капитала, это значит что посадят в тюрьму всех, у кого есть хоть какой-то капитал. Сказали Ашхабад сделаем комфортным городом, так уничтожили и те малые удобства, что были. Таких примеров тысячи и тысячи.

Бегите люди, бегите!

Сейчас кнб распространяет среди населения следующие слухи:
После АзиАды, во время совета старейшин, произойдёт три хорошие вещи.
Каждый месяц будет происходит одна хорошая вещь.
Следующим президентом станет сын нынешнего, и все будет хорошо, так как он не любит племянников отца.

вашу информацию надо понимать, как трактование значения ковровых орнаментов и символов??!))

Скоро будут новые репрессии. Амнистия капиталов — как предупреждение, дали время поделиться награбленным.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме