На учебу в Туркменистан приглашены студенты Афганистана и КНР

Важное

29 сентября в Туркменистане состоялось очередное заседание Кабинета Министров на котором сообщалось о приеме иностранных граждан в высшие учебные заведения страны.

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве в сфере образования между правительствами Туркменистана и Афганистана предлагается на бесплатной основе принять группу афганских граждан на курсы по изучению языков в Туркменский государственный педагогический институт имени С.Сейди.

Группу граждан КНР примут на курсы по изучению языков в Туркменском национальном институте мировых языков имени Д.Азади, сообщает госинформагентство ТДХ.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ха ха ха. Во время Олимпиады по крайней мере 7 девушек волонтеров с института языков отчислили якобы за интимные отношения и половые контакты с иностранными спортсменами (на устах у всего народа). Истори может повториться.

Кроме этого, качество образования наших «вузов» не лучше качества образования средних школ в КНР и Афганистане, и это все хорошо знают. Кто после этого приедет сюда учиться? Ради бога не смешите людей.

Уверен, уровень вузов хуже средних школ КНР, Афганистан не в счет, там по понятным причинам образование примерно такого же уровня.

Из китайцев чарешников будут делать.

Учиться, учиться и учиться сказал Пердымухамедов! Самим не смешно написать такое?

….

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме