Президент поручил провести прокурорские проверки в сфере народного хозяйства

Важное

Во время выездного заседания Совбеза 1 августа президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заслушал отчет генерального прокурора Б. Атдаева об итогах работы органов прокуратуры.

Президент отметил «необходимость проведения прокурорских проверок в различных сферах народного хозяйства и адресовал генпрокурору ряд поручений», — передает госинформагентство ТДХ.

Напомним, что накануне президент раскритиковал глав всех велаятов за «неадекватно низкую отдачу» в сфере сельского хозяйства и потребовал выяснить и устранить причины, тормозящие развитие сельскохозяйственной отрасли.

Отметим, что в Туркменистане до сих пор используют терминологию Советского Союза. Согласно ей, в отрасли «народного хозяйства» входят промышленность, сельское хозяйство, транспорт и связь, строительство, торговля и общественное питание, образование, культура и искусство и другие.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если я был Генпрокурором я бы первый очередь арестоваль —этого бездела бердуна патом его семью. Патом уже сельской хозяйство занялся бы …

С такой грамотностью тебе только дворником быть, а не прокурором…

ты сначала грамматикой займись

Уже проверять нечего!
К чему этот дешёвый спектакль?
Исчерпал себя?
Всё?
Пустота в голове и в делах?
«шерхан промахнулся!!»
Тогда жди Перемен!!!

Это значит опять остатки частного бизнеса прессовать будут?

Наоборот, сейчас активно поддерживают бизнес, в особенности ориентированный на экспорт.

Почему его не свергнут

Сплошной Цирк, не надо идти в Цирк, смотри и ужасайся. Беда пришла в страну.

«… поручил провести прокурорские проверки в сфере народного хозяйства». Так умно завернул, написал бы просто: «нет денег, срочно раскулачить…» Даю наводку: сестру свою раскулачь, которая заведует Благотворительным фондом Гызыл крест у неё много и есть что забирать, наверняка, пару бюджетов страны имеется. Ведь главная цель и задача Кр. Креста-благотворительность, вот пусть и занимается главным предназначением своей организации. А она потом ещё натырит…

Г.Бердымухаммедов внешне очень похож на своего предшественника Сапармурата Ниязова, президента Туркмении (1990—2006). Не

сын ли его?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме