К Азиаде коммунальщики начали отбеливать… бордюры

Важное

В эти дни на улицах Ашхабада можно наблюдать довольно странную картину. Рабочие вдоль «протокольных» улиц шлифуют «болгарками»… мраморные бордюры!

Оказалось, что белый мрамор – не самый подходящий материал, для дорожного строительства – он довольно быстро почернел из-за оседающих на него выхлопных газов автомобилей.

По разным данным, стоимость одного метра бордюра из высококачественного белого мрамора колеблется от 100 до 300 долларов США.

При этом обычные бордюры из бетона во дворах жилых домов или вдоль небольших улиц остались такими же и выглядят намного светлее, чем мраморные.

Здесь бордюры отшлифовали только до пешеходного перехода. Дальше черные бордюры с главной дороги уже не видны.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот тупые люди, а до этого нельзя было испытать их на 10 метрах? Образования в стране не осталось, бегите люди, бегите…

Чего тут испытывать? Тут дурак ясно. Эти ублюдки очень хорошо знают что и почем, и вообще нужно ли это вообще. Тут откаты большие, наценки и продажа за необоснованно дорогие цены. Если настоящая рыночная цена мрамора $50 то они указывают что мрамор стоит 300 долларов (в 6 раз дороже перепродают) а от вырученной суммы отстегивают чиновникам за то что те одобряют сумму. Деньги то ведь государственные. Будь заказчик не государство а частник, то он так себя не обманывал бы. Все было бы в рамках рыночных отношений. Запомните! Эта тварь специально не дает волю частным предпринимателям. Иначе какие деньги воровать? Эти ублюдки… Развернуть »

Велика мудрость любимца Шагулыевой, великого зубодёра и всадника-акробата, ибо ни в чью другую голову не могла прийти гениальная мысль сделать бордюры из мрамора! Аркадага шохрат, и точка.

Перед гостями хотят понтаватся , все ради понтаа . Страна Лицемеров еще зверийный тупой .

Похоже идиотизму нет предела. Надо теперь заставить уборщиков улиц заставить купить за свой счет зубные щетки, жидкое мыло и отмывать сантиметр за сантиметром асфальт.

Ха! Так и делают — тряпочкой выдраивают дорожную разметку, зебру и т.д. на т.н. подконтрольный трассах.

к сожалению отшлифовать мозги дебилу таким способом не получится!

Вах вах

Там были не мраморные а серые гранитные блоки.

что это меняет? дебилизма меньше стало?

Может предложить ИМ гидрофобное покрытие из наноматериала, который отталкивает грязь и воду. Да и по цене он намного дороже мраморных бордюров. А что, какая им разница, как закапывать деньги в землю? Лишь бы не для народа…ПОЗОРИЩЕ!

Припоминаю что раньше бордюры красили белым и чёрным цветом Через один Правда краска быстро после дождей и поливов СЛЕТАЛА

Автор статьи прежде чем писать хотябы справки наведи. Бардюры там не беломраморные а серогранитные!

Хорошо, давайте «не вашим, не нашим» сойдемся на том, что они белогранитные, ну или серомраморные

Причем здесь вашим или нашим? Вы на базаре чтоли? Факт есть факт, блоки, по крайней мере в мае этого года, были из серого гранита, лично видел. Бордюров из белого мрамора нигде не видел, поэтому буду признателен за фотопруф. Если это на самом деле правда, то это глупость несусветная. Помнится фонтаны на подвойской сначала были из белого мрамора, они почернели через год, поэтому их переодели в темносерый гранит. Вот это точно было, подтверждаю.

На фото видно, что блоки серые, не мраморные.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме