Туркменистан и Армения пытаются восстановить значительно сократившийся товарооборот

Важное

В понедельник 28 марта в Ашхабаде прошла встреча министра иностранных дел Армении Карена Карапетяна с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Как сообщает издание ArmInfo, Карапетян отметил, что целью визита правительственной делегации в Туркменистан является обсуждение различных проектов экономического сотрудничества, которые позволят активизировать экономические связи, и, используя имеющийся огромный потенциал, увеличить объемы товарооборота.

Туркменская сторона выразила заинтересованность в активном сотрудничестве в сфере авиаперевозок и использования территории ереванского аэропорта в качестве транзитной зоны, поставок армянской продукции, строительства станций давления газозаправок и пр.

Как отмечает издание, согласно Национальной статистической службе Армении, наблюдается значительное сокращение внешнего торгового оборота между Арменией и Туркменистаном. В 2016 году товарооборот составил $12 млн. с годовым спадом 32,8 %. При этом экспорт составил $5,8 млн. с годовым спадом 66,9%, импорт — $6,2 млн. с годовым спадом 18,6 %.

Источник: ArmInfo

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Может хотя бы сигареты без фильтра типа ПАМИР или АСТРА завозить будут Как в старые добрые времена

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме