Президент объявил строгие выговоры министрам, курирующим промышленность

Важное

В ходе заседания кабинета министров Туркменистана в пятницу 9 декабря президент выразил недовольство состоянием отечественной промышленности. Об этом сообщает ТДХ.

Подчеркнув, что приоритетными целями комплекса являются насыщение внутреннего рынка высококачественными товарами собственного производства, не уступающими зарубежным аналогам, и наращивание объёмов экспортной, конкурентоспособной на внешнем рынке продукции, глава государства потребовал принять более действенные меры для ускорения темпов роста и дальнейшего сбалансированного развития промышленных отраслей страны.

Президент Туркменистана высказался по поводу неиспользования в полной мере производственных возможностей данной сферы, и выразил недовольство результатами проводимых мер в данной области. Глава государства объявил строгий выговор вице-премьеру Б.Эрешову (на фото), министру промышленности Д.Нурсахедову, министру текстильной промышленности Т.Гурбанмаммедову, а также выговор председателю Государственного концерна «Туркменхимия» М.Айдогдыеву, председателю Государственного комитета рыбного хозяйства Т.Пашиеву, председателю Государственного объединения «Туркменхалы» О.Ишангулыевой за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скажите пожалуйста, а это ……… бывает когда ни будь довольное? Сплошной негатив. Хотя если он доволен «поэзией» Шагулыевой, то его место давно уже в дурке.

Так он уже давно в «дурке». Чтобы не переезжать самому, он превратил в дурдом всю страну.

Туркменистане:
Ведётся строительство более сотни объектов промышленного назначения; и 209 объектов сданы к декабрю 2016 года.

Козёл баранам выговаривает, какого рожна вы, бараны, не понимаете моего козлиного блеяния и прётесь в разные стороны…

Но, как показывает опыт, стадо баранов ВСЕГДА идет за козлом-провокатором.

Ай, маладес, всем выговоры объявил. Как же ему тяжело, бедному… Никто ни черта не работает, только воруют, а он 1 не может же справится со всеми проблемами. Уже и трансформаторы и канализацию самому приходится инспектировать. Он вон как старается, а вы не понимаете, думаете он просто так всех ругает. А если серьёзно, этот дол…б страну в тупик загоняет, а сидеть будут эти бедолаги, которые ничего и сделать то не могут из-за системы. Только как в армии: копать или не копать. Ну зачем растить в пустыне хлеб, если там лучше хлопок растёт, который на хлеб потом поменять можно? Сахарная свёкла есть,… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме