Государственные магазины передадут в частные руки

Важное

18 ноября, в ходе заседания кабинета министров Туркменистана вице-премьер Батыр Атдаев, курирующий торговый комплекс, выступил с предложением о передаче рынков, находящихся в ведении Министерства торговли и внешнеэкономических связей, потребительским обществам.

Президент Бердымухамедов поручил проработать этот вопрос и в очередной раз потребовал обеспечить продовольственное изобилие и наполнить прилавки магазинов и рынков страны всеми необходимыми товарами по доступным фиксированным ценам.

Источник: Хроника Туркменистана

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Попробуйте отгадать с двух раз — чьи это будут руки?! Вернее, родственников какой «правящей руки»?

Хотя кто знает Может оно и к лучшему В частные руки Поставщикам думаю будет тоже выгодно Но это конечно если проверками не замучают

Передавать что-либо в частные руки можно когда с экономикой всё хорошо. А когда в стране имеются кризисные явления, подобные резкие движения не приведут к решению проблемы.

мы даже знаем чьи ручонки

Что-то не сочетаются частные руки с фиксированными ценами.Эта ситуация длится с 1993 года. Есть опыт дефицита товаров в СССР, Венесуэлы, Кубы. Неужели тама такой тупой управляющий? не верю. возможно ожидается приватизация и отпуск цен в с свободный рынок.

Может уже всю страну приватизировать в известные руки? Так и записать в конституции «Туркменистан — есть частная собственность (впишите нужные фамилии)», списочек потом упобликовать в газетах что бы уже ни у кого никаких вопросов по этому поводу не было.

Нет,лучше конституцию написать коротко и ясно:»Государство — это Я»

Ну и лицо у этого Атдаева! Как у ребенка, который описался нечаянно. Удивительное дело, у всего окружения ГБ лица не совсем адекватных людей. Что ни фото, то ржака.

Препуганный жалкий человек на фотографии. Вот-вот заплачет и падет ниц, будет умолять сжалиться над ним! Какой срам, а!?

Они там все такие. Пусть попробуют быть не «со спущенными до колен штанами»! Тут же проверка, суд и на отдых. Недалеко, в Овадандепе.

Власть, вместо того, чтобы начать объективный анализ сложившегося положения и разработать антикризисную программу, решила жесткими административно-репрессивными методами на корню уничтожить любое недовольство народа.

1. «В СССР из Туркмении выкачивали нефть и газ, ничего не давая при этом взамен. В прошлом республика была несамостоятельна, а теперь государство само всё решает: кому дать нефть, а кому газ». Далее умышленно используется малопонятный для широкой публики термин «диверсификация поставок энергоресурсов». Такой прием часто используют буржуазные СМИ. Для нас с вами это означает, что Гурбангулы́ Бердымухаме́дов (президент Туркмении) сам решит, кому из своего ближайшего буржуазного окружения он продаст газ и нефть, в любом случае все деньги от продажи национального богатства страны он присвоит себе. У него имеется счёт в Нью-Йорке, а также «договора о разделе продукции» — те… Развернуть »

Какое безосновательное утверждение. Во времена СССР в Туркменской ССР была построена вся промышленность, расцвет национальной культуры достигла своего пика, а полки магазинов пестрили изобилием, которое жителям России только снилось. Я сама в то время ежегодно тюками возила в РСФСР постельное белье, сорочки, крышки для закатывания и даже один раз в 1979 г. попросили отправить холодильник. Так что кто выкачивал и кто кого кормил показывает практика!

Дело в том, что именно так утверждает местная антинародная буржуазная пропаганда, этому сейчас учат детей в школах — чтобы оправдать эту совершенно не нужную Трудовому Народу «независимость» — когда в 1991 году оппортунисты-ревизионисты изменники и предатели в верхах КПСС, используя незнание Рабочим Классом Марксизма-Ленинизма, под предлогом «реформирования» Социализма просто замненили его проклятым Капитализмом — т.е. частной собственностью на средства производства и вытекающий из этого рынок (в том числе рабочей силы). Сейчас уже не стоит вопрос — что лучше: Социализм или Капитализм? Сейчас вопрос уже другой: как нам уничтожить этот антинародный буржуазный строй, свергнуть всех этих лоснящихся грабителей и воров миллиардеров… Развернуть »

Вся туркменская «экономика» уже давно прихватизирована между «китами» туркменского бизнеса. Сами эти киты уже давно перебрались за границы территории золотого века. Шикарные дома и виллы в Дубаи, Испании, Турции

Увы, но на том свете эти шикарные дома и виллы им не пригодятся. Хотя эти твари живут так, как будто они бессмертны, и с них никогда не спросится. Ошибаются! Ой как спросится за их дела земные, и они должны будут нести ответ. Человек приходит в этот мир голый и уходит из него голый. Так что наворованное на несчастиях и крови народа ничего хорошего ни им, ни их поганым отпрыскам не принесет — одни проклятия.

рынок в моих руках…только вот доллары никак поменять не могу всюду менты пасут а без долларов закупить товар не могу поэтому толку от того что рынок в моих руках…тупость несусветная

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме