В Туркменистане арестованы наркоторговцы (Фото, видео)

Важное

4 октября состоялось заседание Государственного совета безопасности по итогам работы, проделанной военными и правоохранительными органами с начала года. На заседании президент страны потребовал усилить борьбу с наркотиками.

В телевизионных новостях показали сюжет, о том, как туркменские правоохранительные органы не дремлют и борются с этим злом. Диктор читал текст о том, что спецслужбы проводят работу по пресечению преступлений, связанных с ввозом и распространением наркотических средств.

В репортаже показали двоих человек, которые пытались ввести в страну 7,665 кг тирьяка и более 40 тысяч таблеток трамадола.

Потом показали группу людей, которых задержали при контрабанде наркотиков для последующей реализации. У них изъяли более 21 кг. наркотических средств.

Затем еще группу (около 10 человек), которые ввезли в страну 1 кг тирьяка. Из задержали во время расфасовки наркотиков для реализации.

Все задержанные признавались в преступлениях, каялись и просили о снисхождении.

И в этом же видеоряде, отдельно показали известного в стране певца Назира Хабибова. Информация о его аресте появилась еще летом, но официальное подтверждение этому власти продемонстрировали лишь теперь.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

опять поймали простых исполнителей, а организаторы и заказчики остались на свободе и продолжат предлагать работу наркокурьеров другим безработным, которых в Туркмении более 70% от трудоспособного населения!))

Красавцы Продук ты Алтын Асыра

Совершенно верно!

А че уже всех побрить успели? Или наркоторговцы в Т-не поголовно лысые?

Теперь 10леть будите жрать вареный пшеница, дубинка.

А как на счет тех кто нарушает конституцию? Принимают взятки в больницах, в школах, в вузах, в госучреждениях, в банках, а их будут показывать по телевизору? А тех кто задерживает людям зарплаты?

Надо пожизнено довать и некто торговать небудет

В современном ТМ и так все уже при рождении получают пожизненный тюремный срок. Рожденные же элитой продолжают династии надзирателей.

За такое количество терьяка (опия) в Китае, Таиланде, Филиппинах и некоторых других странах положена смертная казнь.

Лучше быть туркменской второй женой, чем женой иностранца. Лучше быть любовницей богатого, чем работать. Лучше отказаться от ребенка-инвалида, чем потом с ним мучиться. Лучше оставить этого ребенка в нищенском детском доме, чем позволить иностранцу его усыновить. Лучше скрыть факт изнасилования, чем испытать публичный позор. Лучше взять неподъемный кредит/долг на свадьбу, чем опозориться перед родственниками. Лучше купить зарубежных спортсменов, чем вырастить своих. Лучше посадить журналистов и блогеров, чем осуществлять внутренние реформы. Лучше свалить страну в средневековье, чем поддаться иностранному влиянию. Лучше углубляться в прошлое, чем двигаться в будущее.

А на самом деле, лучше вообще не рождаться, чем так жить!

Prav na vce 100%

«Стрельба по воробьям» — во первых. А самое главное — надо создавать условия для возможности работать и зарабатывать! Тогда и дрянью этой заниматься не будут. Вспомните, с чего все началось при туркменбаше.

Ни для кого не секрет, что наркотрафик крышуют сами же органы и спец. службы. Поэтому для шоу, просто сдали мелкоту, стрелочников, чтоб продемонстрировать как «успешно они борются с наркотрафиком», а голова этой гидры как была так и есть нетронута. А для пущей верности еще и этого мальчишку певца, приплели сюда. Мол, смотрите даже известную личность не пожалели.

Певца в кандалы заковали из-за конфликта с одним из племяшек аркашки. Терьяк чисто подстава…
Так же и поступили с певцом Пальваном

Согласен с коментами, торговля наркотиками контролируется сверху, в первую очередь верхушкой спец. служб и скорее всего с согласия клоуна так как ничего не делается без его участия и во всем он в курсе. Просто как экономическая и социальная напряженность растет необходимо находить крайних во всех бедах и выставлять себя борцом со злом и что власть хоть как то работает. Лучше бы создавали рабочие места и скорее всего не мешали работать и многих бед не было бы. Сажай коррупционеров — больше будет пользы, хотя впереди коллоны был бы сам клоун ………….

А похоже как будто универсальную приправу спрессовали под колеса… и экстракт сладкого корня! )))

В этом скрытый смысл послания тем кто не согласен с нынешним режимом.

Ниязов и Бердымухаммедов войдут в историю как диктаторы, принимавшие самые глупые и преступные решения. Никто не сомневается, что туркменские власти сами страдают зависимостью от различных дурманящих веществ, потому что будучи свободным от наркотиков, невозможно совершать столь неожиданные, необдуманные и бестолковые решения – море в Центральных Каракумах, многомиллиардные аэропорты в небольшом городе, хоккей, фуникулер, гигантские золотые истуканы в свою честь, гольф, балы, бесконечные стадионы, которые никто не использует, тысячи фонтанов там, гле у людей в квартирах проблемы с водой, разрушить сотни прекрасных сейсмоустойчивых зданий и вместо них построить десяти-двадцатиэтажные дома там, где в 20-м веке произошло самое сильное землетрясение …. Это… Развернуть »

Мир рушится самым чудовищным и преступным образом! Я, вот, просто думаю – это цивилизация? Большинство государственных деятелей, правителей, министров, генеральных секретарей, мэров городов в нашем сегодняшнем мире при проверке оказываются НАРКОМАНАМИ с большим стажем!!! Самые чистые из них и самое безобидное что они делают — это ежедневно принимают алкоголь и курят марихуану!

Ты за свои слова, сможешь ответить? Предоставь доказательства, широкой публике!

Читать газеты и следить за новостями надо! Тогда не нужно будет тебе моих доказательств. Недавно умер мэр Торонто от потребления кокаина! Таких десятки в Америке!Что творится с арабскими шейхами тебе известно?

Pevets toje ne Angel!!!!

В каком смысле,в переносном?

Da vsyo navalili na dvoih tupyh duraçkov(niyazov & arkaşka), da vse pravi no nikak ne zadumavalis nad tem çto ihni prikazy vypolnÿaÿet sami turkmeny naşi bratya, nu, poluçaÿetsÿa my sami sebe vragi. I ÿeşşo stolko protivnikov no ne odnogo protesta (konkretnogo). To ÿest, vçera byli eti duraçki kotoryÿe vypolnÿali demonskiÿe prikazy muçit turkmenskiÿ narod, a segodnÿa ih poçemuto net. Razve ÿest drogoÿe reşeniÿe. K sojeleniÿu v naşi dni zlo nado otveçat zlom.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме