В Туркмении будут работать пять участков в день выборов в Госдуму РФ

Важное

При посольстве Российской Федерации в Туркменистане образованы пять избирательных участков для проведения 18 сентября 2016 года выборов в Госдуму РФ, сообщили в посольстве РФ в Туркмении.

Как говорится в объявлении, размешенном посольством в русскоязычной газете «Нейтральный Туркменистан», избирательные участки образованы в Ашхабаде (на территории консульского отдела посольства), на территории консульского пункта посольства в городе Туркменбаши (бывший Красноводск), а также в зданиях городских администраций трех областных центров – Мары, Туркменабата и Дашогуза.

Согласно объявлению, граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Туркменистана, имеют право проголосовать на одном из наиболее близко расположенных к их месту проживания вышеуказанных избирательных участков, предъявив паспорт гражданина РФ. Голосование будет проходить с 08.00 (06.00 мск) до 20.00 (18.00 мск).

По всем вопросам организации и проведения выборов граждане могут обращаться в посольство Российской Федерации в Туркменистане и консульский пункт посольства в Туркменбаши.

Выборы депутатов Госдумы пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Источник: РИА Новости

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не вижу смысла идти голосовать. Графы против всех так и нет, а голосовать за парламентариев, которые не в силах защитить интересы россиян за рубежом, не имеющих возможность свободно выехать из страны и в последствии так же въехать, не хочу

А что? В Туркмении еще остались русские? Помнится, в девяностые годы, гражданство РФ брали все, кому не лень… Так. На всякий случай. Половина Туркменистана граждане РФ, хотя и в России ни разу не были. И по национальности туркмены.

Если специально для тех, кто остался в ТМ вставить графу с кадидатурой аркадаги = у него будет шанс выиграть с 99,99% участвующих.

Интересно, много ли выловили бипатридов при этом голосовании?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме