Президент Бердымухамедов покатался на яхте в Авазе (фото)

Важное

Как сообщасет сайт Туркменистан.ру, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в отпуске в туристической зоне «Аваза», вместе с руководителями парламента и правительства прокатился на велосипеде и поплавал на яхте «Галкыныш», в ходе которых ознакомился с обустройством морского курорта.

Президент отметил необходимость осуществления мер по развитию такого сегмента, как «эконом-класс» – блоков гостиничного сервиса по низким ценам, что обеспечит значительный прирост отдыхающих.

Источник: Туркменистан.ру

 

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скоро Туркменистан станет страной с самым большим количеством яхт-клубов. Аркадага шохрат! Как это наши предки жили без яхт-клубов?

Яхт-клубы теперь есть,но с яхтами проблемы.

Зачем вам много яхт, народ с жиру беситься будет. Будет одна и хватит

Достойный сын своего народа, век воли не видать.

Я бы с удовольствием побывал в АВАЗЕ, но у нас проблемы с получением визы и очень дорогие билеты на самолет, а так же цены в АВАЗЕ очень высокие.

Аноним, не тратьте ваших денег! Это будет даже не трата, а просто закапывание их в землю. Будете каждый день на завтрак есть гречку с копченой колбасой (со своеобразным душком) и еще приплачивать горничным, чтобы у вас в номере навели хотя бы элементарный порядок.

за каждым новым открытием объекта стоит большое воровство

очки, рубаха, шляпа — ну вообще безвкусица!

Я заметил, у него все вещи кроме костюмов как будто только с магазина. Новые абсолютно, немного неестественно выглядит. У других политиков, бизнесменов, того же Обамы, одежда сидит более естественно. У ГБ как будто только из упаковки достали, выгладили до посинения и надели на него

Вот так событие государственного масштаба достойное широкомасштабного (любимое слово!)освещения в прессе- ГБэшка покатался на лодочке и велосипедике! Ураааа! Скоро как высочайшее достижение Туркменистана и знаковое событие в истории страны будут освещать походы Луноликого в сортир! А тетеньки при этом будут стоять и аплодировать у двери сортира!

А что остальные рубашки не одели ?

Где еще можно увидеть в разгар купального сезона пустые пляжи?????
Зачем создавать такой туристический рай???И при этом держать страну в запрете..Ответ напрашивается только один….Для галочки…Есть туристическая зона — есть…а то что там пустота, так это не важно..
Ну просто удивительная страна…Туркмения

Дело не в «галочке». За каждым строительством стоит огромный распил средств. Схема простая. «Официально» объявляется (и то не всегда) стоимость строительства очередного объекта. Как правило, заявленная стоимость превышает фактические расходы на строительство в 10 или 20 раз. За распилом средств между «Бердуном» и «Стройкой» стоит Ахмет Чалык, который берет на себя ответственность по распределению этих средств по офшорным счетам Бердуна. В итоге нанимается либо турецкая, а теперь уже в некоторых случаях туркменская компания, которой уже оплачивают себестоимость строительства.

По такой схеме уже более 30 лет идет распил бюджетных денег в Туркменистане.

Обратите внимание,во многих странах воруют…Но…пустых пляжей нет, отели всегда забиты на побережье…огромное количество туристов… и наплыв валюты тоже достаточно не плохой…
А здесь вроде и от других стран не отстают, строят и строят…
А что будет когда лет через 20 все сооружения и здания потребуют ремонта????

Хотелось бы привести в качестве примера отель Дениз. В 2013, в год его открытия с пляжа отеля невозможно было войти в море. В воде было полно огромных острых камней, об которых люди разбивали себе ноги и возвращались обратно. + всякого рода строительный мусор. Прошли 3 года, ничего не изменилось. В море так и невозможно войти. Люди купаются в бассейне или ходят на другие пляжи. Неужели нельзя было пригнать экскаватор и привести все в порядок?

скромненько так на фото. ни вина, ни девочек. чаёк, печенюшки, суровые мужики на великах.

а почему президент не ходит в национальных одеждах? в тюбетейках и балаках?

Приятно, что многоуважаемый и всеми любимый Гурбангулы Мяликгулиевич и на отдыхе не забывает думать о нуждах и чаяниях народа.

что за лупы у него на глазах — на очки не похожи. Кто-то реально над ним потешается. Или он у своих подчиненых спрашивает идет ему одежда, но у холопов нет другого варианта как соглашатся со всем что хозяин говорит…

Это он вошел в образ черепахи Тортиллы…..или черепашки-ниндзя, он же величайший артист современности Туркменистана, его образ многолик.
На самом деле приходит на ум мысль, что его имиджмейкер, сам далеко от него не ушедший в плане духовного развития, пытается представить его населению как некоего лидера нации в стиле модерн, обладающего всесторонними навыками и интересами, в противовес Ниязову, с его ханскими замашками, болтами на пальцах и довольно замкнутому, неспортивному образу жизни. И надо признать, на фоне Ниязова это действительно работает.

Дон Корлеоне …..

На свете нет ужаснее напасти
Чем идиот дорвавшийся до власти
Леонид Филатов

Как же много пустых и ничтожных идей занимает людей! Сколько глупых обычаев и церемоний изо дня в день выполняется ими и как много при этом от них ускользает действительно важного, нужного, необходимого!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме