Украина и Туркменистан активизируют сотрудничество Торгово-промышленных палат

Важное

Фото rbc.ua

Для углубления торгово-экономического сотрудничества Украины и Туркменистана следует активизировать сотрудничество Торгово-промышленных палат обеих стран. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба Кабмина.

Во время встречи с Послом Туркменистана в Украине Нурберды Аманмурадовым вице-премьер объяснил, что это необходимо для расширения бизнеса и деловых связей, выявление дополнительных возможностей для инвестиционной деятельности и промышленной кооперации предприятий Украины и Туркменистана.

В свою очередь туркменский посол отметил успешное выполнение контракта на поставку в Туркменистан 750 железнодорожных вагонов ПАО «Крюковский вагоностроительный завод».

«Мы рассчитываем, что успешная реализация Украиной этого контракта позволит активизировать взаимовыгодное сотрудничество и в других направлениях. В частности, в топливно-энергетической, металлургической, химической, агропромышленной отраслях и машиностроении», — подчеркнул Зубко.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская компания «Альтком» завершила строительство железнодорожного моста через реку Амударья между городами Туркменабад и Фарап в Туркменистане.

Источник: РБК-Украина

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«В свою очередь туркменский посол отметил успешное выполнение контракта на поставку в Туркменистан 750 железнодорожных вагонов ПАО «Крюковский вагоностроительный завод».»

Теперь наши пассажиры будут ездить в Украину в этих вагонах. Ведь прямого рейса Ашгабат Киев нету. Аркадага шохрат!!!!

проблему транзита через России , Украина решила ? Прежде чем развивать торговое сотрудничество с Туркменистаном . Или самолётами грузы возить собрались?

А экспорт оранжевой революции, не пугает циркачей из Туркмении !!??)))

Нет не боятся, другой народ, более терпеливый и покорный

Не забываем, что беду Украинцам навлек Россия, как и всегда по истории с имперскими амбициями!

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме