Диалог ЕС и Туркменистана по правам человека. Пресс релиз.

Важное

17 мая 2016г. в Брюсселе состоялся восьмой ежегодный Диалог по правам человека между ЕС и Туркменистаном.

Делегацию Туркменистана возглавлял заместитель министра иностранных дел г-н Вепа Хаджиев, которого сопровождали директор Национального института демократии и прав человека и председатель комитета по защите прав человека Парламента Туркменистана. Делегацию ЕС возглавлял руководитель управления Центральной Азии Европейской службы внешних действий Тойво Клаар.

Стороны обсудили ряд вопросов, и ЕС выразил готовность оказать Туркменистану поддержку в реализации конкретных реформ. ЕС приветствовал недавно принятый Национальный план действий в области прав человека и рекомендовал Туркменистану обратиться к международным экспертам за консультацией по реформе Конституции.

ЕС выразил озабоченность сложной ситуацией в области прав человека в Туркменистане, в том числе применением пыток, и запросил информацию о судьбе и местонахождении лиц, исчезнувших в тюрьмах страны. ЕС упомянул несколько индивидуальных случаев и призвал Туркменское правительство освободить некоторых заключенных.

ЕС также призвал Туркменистан ослабить серьезные ограничения свободы слова, в том числе в сети Интернет, и способствовать развитию независимых правозащитных организаций. Кроме этого, ЕС поднял вопросы, касающиеся свободы передвижения, и рекомендовал Туркменистану позволить гражданам беспрепятственно въезжать и выезжать из страны.

Следующий диалог по правам человека между ЕС и Туркменистаном состоится в Ашхабаде в 2017 году.

Перевод сайта «Хроника Туркменистана». Оригинальная версия на английском языке здесь

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Санкции нужно наложить на год на этот придворный скот и все исправиться а не рекомендации им давать эти нелюди не понимают других методов!

«….озабоченность сложной ситуацией.»,
«….ослабить серьёзные ограничения свободы.»,
«….позволить гражданам свободно выезжать и въезжать из страны»…….
Господа!!!!
Так и хочется крикнуть: «Поменяйте пластинку!!!»
Скажите, ну что могут наш Айпет-Хаджи и этот «горячий» эстонский парень Тойво Клаар???? Да ничего!

Не пора ли нам самим взять судьбу нашей страны в свои руки????

absolutno werno

они даже обсуждают это с пешками ввиде хаджиева ))) вот те и на серьезность намерений

Заметьте, ЕС требует всего лишь «ослабить серьёзные ограничения свободы слова» т.е. они даже не требуют просто предоставить свободу слова. Стеснительные они однако какие-то,скромные, чиновники из ЕС! А наши ржут над ними, наверное, и плевать они хотели!

Честно слово, этот «спектакль» уже не интересен. Придумайте какую нибудь новую «постановку». Чтобы было интересно читать.

если дать свободу в стране начнется бардак правильно делает аргадаг что держит всех в кулаке

для барана со стадийным инстинктом — клетка это стабильность

если дать свободу в стране начнется бардак правильно делает аргадаг что держит всех в кулаке
Только баран может так мыслить, наверное ты небыл в развитых странах. Либо тебя так воспитали жить, в стаде

мы настолько слабы, что мы поддадимся репрессии и не в состоянии управлять этой страной на справедливой и справедливым образом . является единственной альтернативой железный кулак хаос ? эта промывка мозгов является правительство пропоганда используется для контроля над нами и остаться у власти , чтобы украсть то, что принадлежит каждому туркменском говоря нам , что мы стабильны , и если мы изменим правительство будет хаос . это чушь . президент нанимает тупых чиновников , чтобы он мог их контролировать и увольнять всякий раз, когда ему заблагорассудится они настолько глупы и слабы, чтобы сопротивляться. интеллектуальные туркмены не имеют места в правительстве ,… Развернуть »

Как на зоне, как на зоне, как на зоне —
жить в Туркмении, как-будто сидишь в зоне!
Там везде менты шуршат, друг на друга все стучат
и начальника тюрьмы благодарят!

Пустозвонство сторон «вокруг да около» …. 🙂

мы уже живем , как состояние управления ISIS . от управления спутника , каждый раз проверки автомобилей , не может войти в Ашхабаде или провинцию с другой автомобиль или арендовать ….. это ИСИС земля

istosheniye diplomatijeskih kanalow = eto obazatelnaya stupen w lubih diplomatijeskih peregoworah. ni odin soyuz ili organizatsiya ne imeyut prawa wnushat libo siloy zastawlat glawu strany jto to menyat. oni mogut tolko dawat rekommendatsii. eto absolutno normalno. k tomu je w Turkmenistane net nikakih rewolutsiy, krowoprolitiy , takje neswoboda slowa w TUrkmenii nikak ne zadewaet interesy EU = poetomu takaya magkaya pozitsiya

где вы видели свободу слова права человека это все миф каждый народ в своей стране живет как баран в отаре

Скажите это исландцам, которые свергнули своего премьера за офшоры. Хотя что с вами говорить.

во многих странах существуют отдельные системы отправления правосудия и правоприменения . в Туркменистану это оружие он президента , который является неправильным . нет никаких проверок и злоупотреблений . не делают наши злоупотребления возможность правительству продолжать репрессии с такими низкими стандартами ожиданий , говоря, стадо овец вместе.

Если ты считаешь себя бараном, так живи и радуйся. Есть люди которые считают себя людьми. аллах дал нам жизнь не для того чтобы поклонятся клоуну, который издевается над своим народом. Ещё в хаджи побывал. Ужас. Человек который читавший коран скульптуру либо памятники себе, не позволит создать. Даже пророк запретил себя увековечить. Выше аллаха в душе человека не должно бытьи точка

Сердар Небитдагский,ты по ходу слеп или ты ……………………..

Мнимая мягкость ЕЭС просто умиляет. России за Крым санкции, а диктатора за гнобление народа пряники. По сути Запад соучастник преступлений Попугая.

Перевод Попугай пришёл умолял о преступлении, а ЕС отказал Крыму который анексировал Россию. Диктаторы просят мягкости от народа

Международная ассоциация «Глобел&Нэрод» в переводе «гнобление народа» просит прощения, от диктаторов всего мира

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме