Военные структуры в Мары приведены в состояние повышенной боеготовности

Важное

На фото военные учения, прошедшие в конце марта.

На юге Марыйского велаята с начала апреля наблюдается напряженная обстановка. Пограничные и военные структуры приведены в состояние повышенной боеготовности.

Среди местного населения курсируют слухи о просочившихся с сопредельной афганской стороны исламских боевиках. Однако, повышенные меры безопасности, передислокация войск и тяжелой техники в пограничном регионе — это, как утверждают наши источники, превентивные меры, связанные с обострившейся ситуацией у туркмено-афганской границы.

В непосредственной близости от границы уже три недели идут бои между правительственными войсками Афганистана и боевиками движения «Талибан». Туркменские власти опасаются, что боевые действия могут переместится на территорию нашей страны.

В усиленном режиме работают и правоохранительные службы. В Серхетабад (бывшая Кушка) и Тахтабазар пропускают людей только с местной пропиской. Проверка осуществляется на блокпотстах установленных на автотрассах Мары — Серхетабад, Мары — Тахтабазар и у других приграничных селений.

Передислокация туркменских воинских подразделений и техники, а так же прибытие в регион дополнительных подкреплений осуществляется в ночное время.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

зверскому клоуну все по..еру! ТАПИ страну туркмен и народ!!)))

Не так давно уважаемые писали: Этот ……… уже договорился с ним. Как когда-то Ниязов и Каримов с талибами. Даже неможет быть и речи. Больше и вариантов нет у него. А то что МИД РФ лает, это означает» мы тоже есть, просите нас о помощи!

Лает РФ?? Съездите на пересечение Арчабил-Айтакова и посмотрите какое бомбоубежище себе строит США. И подумайте, кто и к чему готовится! Не дай бог конечно, но Талибан и Алькаида производный продукт США, и у них остались еще старые знакомые. У ГБ денег не хватит и электроэнергии, чтоб откупиться, север Афганистана уе смотрит на «Галкыныш», и даже ходят слухи, что недовольны они, что мало с ними делятся. Так что РФ не лает, РФ сосед, который предлогает помощь.

Неточность. Арчабил-ататюрка

Видели мы как РФ помогает. Украине, Грузии, Чечне. Просто так они тоже ничего не сделают.

Восток дело тонкая .

НЕ надo паниковать раньше времени Всё будет хорошо

Согласен с Мурадом… Паниковать не нужно… Не войдут они сюда…

Если вдруг войдут, будете бегать, как медведь от быка в мультфильме «Волк и телёнок», со словами «..ну я же говорил, да не надо…»

Такая «активность», говорят русские, нужна в двух случАях: при ловле блох и при поносе. Попугай рассчитывает на свою «армию». Опрос многих и многих подтвердил: НИКТО не желает сражаться за этот антинародный режим. Мало того, некоторые уже стали задумываться: что хуже? Попугай или ИГИЛ? Не нужно быть военным экспертом, что бы вынести однозначный вывод: никто не даст гроша ломаного и за Попугая и за его тонтон-макутов. Да и как доносят Клоун уже присмотрел себе гнёздышко в Лондоне.

А Вы только рады будете, да? Война — это не мультик и не компьютерная игра(да, понятно, что Вы только сравнили), а очень серьезно и никому такому желать даже не хочется. Вы даже не осознаете на сколько. В Туркменистане живут не только представители власти, но и остальные люди. По-моему, оставлять подобные комментарии только лишь бы выразить свою неприязнь к власти — это кощунство.
Учитывайте, пожалуйста, и остальных людей и «не каркайте» (не наговаривайте).
И никто не задумывается, что хуже: то, что есть или эти двинутые фанатики. Здоровые и нормальные люди это понимают!

Кощунство по отношению к жизням всех жителей.

Аноним молодец Правильно пишет Так и будем А что делать останется Но вам псевдоним точно поменяют и только окончание Не буду говорить какое Сами догадаетесь

ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙ ГУГЛ!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме