АБР выделит Туркменистану кредит размером $1 млрд

Важное

Азиатский Банк Развития выделит Туркменистану кредит в один миллиард долларов на проекты по развитию железнодорожных коридоров, выработке и поставке электроэнергии. Об этом заявил гендиректор департамента АБР по Центральной и Западной Азии Шон О’Салливан.

«Учитывая огромные энергоресурсы и выгодное геополитическое положение страны, деятельность АБР сосредоточена на транспортных и энергетических сферах, развитии частного сектора, передаче знаний и технологий, наращивании потенциала. Текущий проект, поддерживаемый АБР, по железной дороге «Север-Юг» является хорошим примером нашего сотрудничества с Туркменистаном», — сказал Салливан.

По словам гендиректора департамента АБР, этот проект поддерживает расширение и улучшение железнодорожной системы, соединяющей Туркменистан с Казахстаном и Ираном, улучшая перемещение пассажиров и товаров и помогая расширению региональной торговли.

Источник: Тренд

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

у воров праздник!!)))

Очень интересно, ну просто очень: на что этот кредит? Раньше брали и главное давали под конкретные проекты. Тот же проект ж.д. Север-Юг тому подтверждение. А теперь что вот так просто под развитие всего понемножку, без конкретики? С чего бы это так выросло доверие к Туркменистану? Коррупция и воровство как процветали так и процветают. Разворуют кредит, а как его потом отдавать будут. Это Украине всё прощается, они ж Европа, а с Туркменистана за малейшее промедление три шкуры сдерут.

Кредит на революцию.

Понеслось…. Америкосы идут к вам, туркмены! И несут свою демократию.

точно. в рабство загоняют.
юстас

Готовьтесь к грабежу страны.

А вы, ………, дальше своего Путина слушайте. Он вас по миру пустил со своей окупантской деятельностью.

Не надоело про Путина?Это статья ни каким боком его не касается.Вот состав АБР: Китай,Россия и Индия являются тремя крупнейшими акционерами

Бойся, Аноним, Россия в составе кредиторов АБР, оккупация не за горами, беги!!!))))
А если серьезно, то околоцелевой кредит разворуют, как обычно. И как обычно по процентным ставкам будут рассчитываться деньгами народа.
Давай еще запретов, налогов и болоноков!

Аноним, бесполезно. Рухнамизм и путипизм головного мозга это диагноз.

Не смеши меня. Вам бы такого президента как НАШ Путин! Горя бы не знали. Выбирали и будем выбирать. Россияне довольны своим президентом.

Дада, выбирали и будем выбирать. Все 146%. Ваш Путин от бердуна не особо ушёл, а с каждым годом только ближе и ближе. Смотрите первый канал дальше, вам Андреевна расскажет всю правду как у вас все хорошо.

Да ваш, он ваш. Скоро в четвертый раз на трон карабкаться будет.
Конечно, что вы кроме диктатуры то видели? На фоне советских диктаторов он самый пушистый.

Диктатура?Смеёшься или завидуешь?чья бы корова мычала.Мы не спим с портретам Великого у изголовья кровати и не ставим золотые памятники нашему Аркадагу!

АБР на ТАПИ обспоткнулся. Ничего не решили, никому не дали, ничто не построили. Больше 10 лет воздух портят и в никуда. А «семейка» начто жить должна? Зато гарантированные деньги. Министров посадят за недолжное невыполнение несамых неправильных неидей и «Спокойной ночи кёрпелер»

Азиатский Банк Развития. Штаб квартира на Филиппинах. Президент банка — японец. Россия здесь каким боком? Япония в настоящий момент поддерживает политику США. Вот на чьи кредиты подсела Туркмения.

Oy ne nravyatsa eti mne kredity! Oni nikogda ne nesli sozidanie, a lish razrushenie. Dolzhnikom ochen legko manipulirovat, osobenno yesli on/ona ne imeyet sredstv uplaty (1 mlrd oooochen bolshye dengi. İnteresno pod kakoy procent?). Bylo by ochen naivnym pologat, chto davaya dengi v kredit, kreditovshiki ne uchityvayut ih celosobraznost ispolzovaniye. Konechno oni, kak i my s vami, znayut, chto oni budut obvorovony, no i dayut… V knige Dzhona Parkinsona govorilos ob ekonomicheskih ubiycay ot Bankov İMF, World Bank i dr kotorye davaya imenno dengi v kredit, opustoshali ekonomiku, manipulirovali politiku strany.

» Yest dva puti porabosheniya nacii: pervyj mechom, vtoroy DOLGOM» John Adams

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме