В МИД Туркменистана прошли переговоры с заместителем помощника госсекретаря США Уильямом Тоддом

Важное

В МИД Туркменистана состоялись переговоры с делегацией США во главе с первым заместителем помощника Государственного секретаря США по Южной и Центральной Азии Уильямом Тоддом, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, в начале встречи, стороны выразили интерес в их дальнейшей диверсификации.

В ходе диалога были обсуждены вопросы Плана совместных действий по развитию сотрудничества на 2016 год. Кроме того, в повестке дня переговоров были отмечены вопросы взаимодействия в рамках формата многостороннего регионального сотрудничества «С5+1». Особое внимание сторон также было уделено вопросам гуманитарного сотрудничества.

Подчеркнув необходимость дальнейшего поступательного наращивания туркмено-американского сотрудничества, стороны обсудили вопросы его дальнейшего расширения на взаимовыгодной основе.

Источник: CA-News

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Энергоресурсы в обмен на продовольствие. Ждите. Скоро во всех городах.

первый заместитель помощника Государственного секретаря — вот это уровень!

Амеры засуетились после недавнего визита лаврушы. Клоуну сейчас не легко. Стоит выбор в каком цирке выступать. На цветном бульваре или у братьев ринглинга в америкосии.

А каков «высокий» ранг! Первый заместитель ПОМОЩНИКА… Как в советское время говорили: «старший помощник младшего дворника». Впрочем, для ГБ и этот слишком высокопоставленный. А бедняжка мечтает, чтобы во всем мире к нему относились, как Шагулыева…

То есть у помощника гос секретаря есть даже заместители? А у гос секретаря нет заместителя?

В бюджете на 2017 год Госдеп США запланировал выделение 953 млн. долларов на поддержку демократии в сопредельных с Россией странах. По словам источника в Госдепе, на которого ссылаются в РИА «Новости», деньги пойдут, прежде всего, на Украину, в Грузию, Молдавию и Среднюю Азию.

Думаю, что комментарии излишни. Список стран говорит сам за себя.

Что арабская весна в Туркменистане? Зажигай да?

953 млн. долларов на поддержку демократии это же просто слезы. Вон только на одну Украину, чтоб там победила демократия на майдане, потратили 5 милиардов долларов. А здесь знаете как в детстве горсть конфет подбрасывали и кто сколько поймает те и его. Это называли «на хапок». Ну или если грубо, то «на драку собакам»

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме