Иран готов поставлять в Грузию достаточные объемы газа, в том числе и для транзита в Европу

Важное

Посол Ирана в Тбилиси Аббас Талеб Фари заявил, что его страна готова поставлять в Грузию достаточные объемы газа, как для внутреннего потребления, так и транзита в Европу. В интервью местным СМИ, обнародованном в среду, он заверил, что «тема газа для Ирана не является политическим вопросом и Иран не входит в конкуренцию ни с одной страной». По его же словам, ведется техническая подготовительная работа и рассматривается несколько вариантов маршрута, по которым Грузия сможет получать газ из Ирана. Посол сообщил, что ведется работа по  обмену электроэнергией.

Напомним, что ранее Туркменистан выражал заинтересованность в поставках газа в Грузию, а также в ЕС транзитом через Грузию.

Источник: Независимая Газета

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Теперь Иран переманит всех клиентов Туркмении более вменяемыми условиями, прозрачностью и полным отсутствием корупции. А жадная и глупая ……. будет обижаться и пытаться продать чай белорусам.

Аркадага Шохрат! Иранцы наши братья! И азербайджанцы наши братья, и Казахи, и Узбеки, и Обама брат навек, Турки братья ……. Все завидуют и делают все из зависти, свой газ теперь будут продавать вместо нашего, лишь бы не было войны и бибикать в городе разрешили.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме