Президент Бердымухамедов: в республике продолжат поддерживать русский язык

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подтвердил неизменность политики поддержки русского языка, заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с туркменским лидером.

«Президент Туркменистана подтвердил неизменную линию руководства страны на поддержку русского языка, развития культурных и образовательных контактов», — сказал российский министр.

По словам Лаврова, в ходе встречи было отмечено, что многие туркменские граждане едут в Россию получать образование. «Мы тоже активно поддерживаем этот интерес», — добавил он.

Источник: РИА Новости

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Все еще думает что достаточно лживых заявлений чтобы скрыть реальность. В чем заключается поддержка? То что население рускоговорящих снизилось ниже некуда благодаря целенаправленным действиям этого и ему предшедсвовавшего негодяев?

Отлично!

Все замазывает при высших представителями власти других стран.новое поколение которое именуется золотом незнают русский язык.зачем врать когда все очевидно.

— в республике продолжат поддерживать русский язык … за зубами!!)))

БАЛАБОЛ

Ездили на днях в Гасан-Кули русский там практически никто не знает! В Небит-Даге с этим делом получше,да и славян еще можно встретить. Новое поколение туркменистанцев в глубинке русский не знают. А зря. И дело не в том, что в стране государственный язык — туркменский, а в том, что знать много языков полезно.

Русский язык в основном в столице. В провинции его забывают уже.

Последние сообщения

В Туркменистане +44°. Минздрав просит беречь здоровье 

В Туркменистане в конце текущей — в начале следующей недели усилится жара, сообщает «Метеожурнал».  19 июня в отдельных районах Балканского...

Больше по теме