Ашхабадских силовиков заставляют переводить своих детей из российской школы в туркменские

Важное

Школа им. А.С.Пушкина в Ашхабаде. Фото rs.gov.ru

В ноябре, сотрудникам силовых структур, чьи дети обучались в туркмено-российской школе в Ашхабаде, приказали либо перевести детей в туркменские школы, либо писать заявления об увольнении с работы по собственному желанию.

По крайней мере один сотрудник прокуратуры города Ашхабада предпочел уволиться, но оставить сына в туркмено-российской школе им. А.С Пушкина.

Около десяти высокопоставленных сотрудников МВД перевели своих детей в обычные школы.

Туркмено-российская школа считается престижной и по словам специалистов уровень обучения в ней намного выше, чем в других школах туркменской столицы. Поэтому в ней учатся немало детей, чьи родители занимают высокие должности в министерствах и ведомствах Туркменистана. Школу курирует Посольство РФ в Ашхабаде.

Ранее мы сообщали, что в силовых структурах выявляли и увольняли людей имеющих два гражданства — туркменское и российское.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Ничего особенного в этой школе нету (с точки зрения образования). По отношению к другим школам чем то отличается, но эта разница незначительна. Не понимаю почему устраивают ажиотаж вокруг этой школы.

Ученики этой школы НЕ ходят на чаре, а одного этого не так уж и мало для счастья родителей и детей. К тому же шанс получить квоту на учебу в российском вузе — тоже неплохая перспектива.

В российских ВУЗа тоже коррупция, можно за взятки поступить спокойно. Даже купить диплом можно сразу. Моим детям такие ВУЗы даром не нужны.

Иди попробуй)))

Иди поинтересуйся как поступают в Туркмено-Российскую школу. Или поинтересуйся сколько наших учатся в вузах России. Думаешь многие из них поступаю своими силами? А как они там учатся боже мой сохрани. Сколько бестолковых учатся (закончили) заочные отделения? Им тут за деньги решают задачи, а эти бесстыжие едут якобы сдавать. И что удивительного, все они «успешно сдают». Тебе мало этого? Кто бы не хвалился системой образования, но Россие лучше помолчать.

Какое убожество.Вы пишите,что образование в ВУЗ-х России не какое.А Вы в курсе,что по системе образования Туркмения отстает даже от Таджикистана.В Туркменский институт поступить бесплатно не возможно.Я в свое время плюнул на все это и перестал поступать в Туркменские ВУЗы.Когда участники республиканских олимпиад не могли поступить в так называемые бесплатные ВУЗы.Сейчас я учусь в России и плачу за учебу,а не за то, чтобы ПОСТУПИТЬ учится!!!А бездарей везде хватает,если дети не учатся,то и система образования не причем.

В тюрьму за взятку в российский вуз аноним захотел?

Мой ребенок учится в обычной школе, но он еще не разу не ходил на чаре. Туда кажется не всех берут, если родители будут против то они не посмеют забирать на чаре. Так что все зависит от родителей.

Думаете что говорите ? Я выпускник этой школы, в которой как вы говорите нет ничего особенного. Вот могу вам сказать с полной уверенностью, я благодаря этой школе получил отличное образование, получил бесплатное обучение в Московском медицинском университете, который уже успешно оканчиваю, ну и чаре, само собой обошли нас стороной !

A good answer to a fool is silence.

Vaas,
А как поступить в школу? Или ты на деньги родителей поступил?
А знал ли ты о том что туда поступают за взятки? Люди это между собой спокойно обсуждают, последний раз когда я интересовался говорили, что можно поступить за 10000 USD. И это вы считаете вполне нормально?

А как на счет того, что «в ней учатся немало детей, чьи родители занимают высокие должности в министерствах и ведомствах Туркменистана.»? Или это тоже случайность?

Тама где коррупция, никогда не будет нормального образования.

Коррупция сейчас везде, и тему взяток сейчас поднимать это не целесообразно. Даже в Гарвардском университете за поступления берут деньги, поэтому давайте не будем об этом

В Гарвардском убъниверситете берут деньги официально, а не взятки. Научись сперва отличать официальную плату от взяток. В добавок, эти деньги в Гарварде тратят на исследования, создают условия студентам, выдают зарплаты профессорам и персоналу, а не как здесь и России оседают в карманах чиновников негодяев.

VAAS, вы вроде окончили вуз, а элементарные отличия не можете провести. Чему вас учили в Российской школе и в Российском вузе?

Из-за обострения ситуации с газом с Россией сейчас опять начнется истерия и наезды на все русское у пустой баклажки. Вот такая у нас «эффективная» власть.

Основное что стимулирует родителей отдавать в эту школу своих детей — это именно то что из-за своей престижноси там учаться дети из семей с одинаковым достатком и родители которых заинтересованы в том чтоб их дети хорошо учились и следят за этим. В обычных школах ваш ребенок будет учиться в классе с детьми из неблагополучных семей или родителям которых всё равно как учатся их дети, или с теми кто вообще должен учиться в специальных школах из-за умственной отсталости. И это одиннадцать лет. Конечно дети невиноваты и должны иметь равные возможности, но эти возможности создают им прежде всего родители

Кому станет легче от того что будем бить по всему русскому? Слабые отыгрываются на детях. Позор!

Непонятно в чём причина? Раз запрещают силовикам обучать своих детей в этой школе, то что все кто там учиться потенциальные предатели или агенты Кремля? Школа находиться в Ашхабаде, учителя все тоже граждане Туркменистана, программа обучения согласована и разрешена. Так в чём дело-то? Чем вызваны такие дискриминационные меры?

🙂

Последние сообщения

Туркменские и китайские ученые исследовали Каракумы для подготовки новой Красной книги

В Туркменистане завершилась комплексная экспедиция, проведенная учеными Национального института пустынь, растительного и животного мира Министерства охраны окружающей среды Туркменистана...

Больше по теме