Туркменистан и РФ провели политические консультации

Важное

В Ашхабаде прошли политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и России. Российскую делегацию возглавил директор третьего департамента по странам СНГ МИД Александр Стерник, говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

На встрече состоялся обмен мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес. В этом контексте была отмечена роль укрепления региональной и международной безопасности.

В повестку дня консультаций вошли вопросы дальнейшего развития туркмено-российского сотрудничества, которое выстраивается на принципах доверия и взаимоуважения.

«Говоря о политическом сотрудничестве, стороны выразили приверженность дальнейшему развитию взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами двух стран. В этой связи было высказано стремление сторон к дальнейшему продолжению позитивного двустороннего взаимодействия в рамках авторитетных международных организаций», — говорится в сообщении.

Источник: Тренд

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Руслан, в лучших традициях идет торг. ГБ в тисках, выхода нет, нейтралитетом нужно жертвовать. Ситуация патовая.
ГБ ярый националист, не нужно забывать об этом, и жестоко ненавидит все, что касается русского и хоть как-то связано с этим словом. Странно, что не слышно третьего игрока, Китая. Я думаю, что со своим решением и подробным отчетом, с кем быть вместе и как жить дальше, ГБ совершит «краткосрочный» визит в Китай. И хорошо, что ему пока дают возможность самостоятельного и безболезненного выбора. И только время покажет, насколько был правилен его выбор.

есть же анекдот такой — все психи бегут к коробке и говорят мое авто , первым сяду . А один псих отдельно стоит и ничего не делает , у него спрашивают — а ты что стоишь, все бегут к машине . А он отвечает — ну и что что бегут , ключи то у меня )). Ну вот такая ситуация у Китая ))) что ему дергаться то ГБ ему столько бабла должен ) так что во многом ключи у китая )) вот и не волнуются и смотрят с балкона что там твориться.

Нейтралитетом жертвовать нужно было давно… сейчас как раз таки ситуация такова, что у ГБ в обмен на защиту козырей не осталось. Имею под боком талибан, еще с 2001-го года нужно было проситься в какой либо военный блок. Будь то нато, либо одкб, не важно… а сейчас помощь не выторгуешь, если только на кабальных условиях (((

«…взаимодействия внешнеполитическими ведомствами…»
Кто мне скажет, какие такие ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между РФ и Туркменистаном???
Или:
«…в рамках авторитетных международных организации»
А где они — ООН??? Так давно уже никто не соблюдает уставы ООН.

А нельзя было сказать правду своему народу: — РУССКИЕ ПРИЕХАЛИ ЧТО БЫ СКАЗАТЬ АРКАДАГУ ЧТО БЫ ОН НЕ ДЁРГАЛСЯ???

Так что, ждите ещё одного микро-инсульта у нашего «глубокоуважаемого» Аркадага.

Нет не микро инсульт, «скончался от удара табуреткой», одной из трёх на которых он так усердно и безрезультатно пытается уседеть.

Россия в год выдворял из россия 500-600 гр туркменистан теперь будит 1000 человек …

законы не надо нарушать, и никого выдворять не будут. это не «папина дача» приехал и живу, сколько хочу. нельзя нарушать законы о регистрации и миграционные законы.
открыл визу на месяц, приехал и работает год, конечно будет депорт и запрет на въезд, нечего возмущаться, это не россия придумала визы, а туркменистан ввел визовый въезд для всех стран СНГ. на сто и получил ответ в виде такого же визового въезда.

Правильно делают, где родился, там и пригодился. А русским давно надо в Россию на историческую родину уезжать. У меня еще две сестры в абаде остались, скоро в питер перевезу — в тм ловить нечего!!!

Керим, Ваша логика просто зашкаливает! Где родился, там и пригодился — Вы что родились в Питере, раз там живете? Я родилась в Ашхабаде, по -вашему, должна там всегда жить? И в то же время я русская, значит надо уезжать в Россию, как вы говорите. Не стыкуется что-то у вас. И почему тогда сами не едете на свою историческую родину, а хотите остаться в России.

За то гордый, почти «независимый» с фиговым листком нейтралитета между ног. Правда талибы грозятся этот его листок сорвать вместе с ….. Кому чего хотел доказать? Непонятно! Все же очевидно было с первого дня распада ссср. Фактически поссорился со всеми. И вот результат.

на сегодняшний день афганцы активно муссируют тему военной помощи от России. Дустум приезжал собственной персоной, зипы в России стали закупать через своих посредников, так что пока Туркмении ничего не грозит, внутреннюю проблему афганцы решат сами, без участия третьих лиц. Россия на самом деле не особо переживает ни за Афган, ни тем более за Туркмению. Просто сытые приехали отдохнуть к таким же сытым, в шеш-беш погонять, отчитаться за разворованные деньги. Так что напрягаться и переживать не надо, у богатых свои причуды.

Зато Россия переживает за свой народ. И немножечко за туркмен. Вот и приехали сказать Аркадагу, и показать ему — где его место.
А то вон, Мары-2 и ВВС США. Немного ли они хотят????….
Размечтались, понимаешь….

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме