США готовы содействовать развитию Туркменистана — Керри

Важное

Госсекретарь США Джон Керри на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаомедовым в Ашхабаде во вторник высказался за развитие сотрудничества между двумя странами в экономике и в сфере безопасности, сообщают американские СМИ.

«Мы хотим работать с вами над экономическими вызовами, которые, как мы знаем, имеют большое значение в настоящий момент. Мы также хотели бы продолжать работать и углублять сотрудничество в сфере безопасности, которому мы привержены», — сказал Дж.Керри.

Вместе с тем, американский дипломат подчеркнул, что заинтересованность США в сотрудничестве с Туркменистаном и другими странами Центральной Азии не является попыткой установить свое влияние в регионе. «То, к чему мы стремимся, это не противостояние между Китаем, Россией и США в игре, победителем из которой выходит кто-то один», — отметил Дж.Керри.

«Мы хотели бы видеть Центральную Азию локомотивом роста в сердце современной и динамичной Азии», — цитирует госсекретаря США радиостанция «Голос Америки».

Дж.Керри нанес визит в Туркменистан в рамках центрально-азиатского турне, в ходе которого также посетил Казахстан, Киргизию, Узбекистан и Таджикистан.

Источник: Интерфакс-Азербайджан

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я думаю просто уверен потому что знал, после нашей встречи тут недавней в Берлине с Викторией Нуланд его же заместителя ГосСекретаря США нашей дальней родни по линии мамы, как у туркмен до 12 колено все кому то родственниками приходятся, так и у Евреев, она передало информировало об этом перед поездкой по странам центральной Азии госсекретаря США, мне сообщил мой внук который работает ответственным сотрудником МИДа ФРГ о славной правозащитнице которая без страха и угроз и боязни отстаивает все интересы народа Туркменистана Наталье Шабунц, о Борисе Шихмурадове и его без известной судьбе, о недавно заключенном правозащитном активисте Сапармамеда Непескулиева и многих… Развернуть »

Уважаемый Майер, зачем же было так жестоко ГБ обламывать всю малину? Если же речь действительно шла о политзаключенных и «узниках совести», то ГБ не может никому обещать их освобождения. Как бы это страшно не звучало, освобождать некого. Но, будем надеяться, что такой подход заставит его задуматься о том, что он делает. И другая, очень любопытная деталь. Керри остановился в простом отеле Ак-Алтын, если я ошибаюсь, поправьте меня. Это не по протоколу и несвойственно политикам уровня Керри. Есть такие подозрения, что Керри лично пожелал убедиться в том, что происходит со сносом домов и и увидеть тот самый ужас, разруху и полный… Развернуть »

Во всем с вами ну абсолютно согласен, но ведь какая интересная штука, ведь на таких ………. как Бердимухаммедов и ему подобных в центральной Азии как тот же ………… Каримов, Назирбаев, Рахмонов, Алиев, да и сам извените ПУТИН, и самой Руссланд с благославления и при прямом попустительстве которого образовались эти авторитарные диктаторские режимы после развала СССР нечего не действует.Виктория Зам госсекретаря США рассказывало что они не очень то любят эту тему, когда заводится разговор о массовых нарушениях фундаментальных правах человека в этих странах, и что характерно, они соглашаются, признают все эти факты, обещают исправить положение, и потом когда она уезжает на… Развернуть »

Это есть часть их работы и по большому счету политика, без взаимных обвинений никак нельзя. Такая у этих людей работа. Если кто-то и может накатать бумагу на Керри, то только не ГБ и не МИД Туркменистана. Страшно. Потому что руки в крови и наворовали много. Хотя, пусть пишет официальные жалобы в МИД США, администрация с радостью рассмотрит и огласит свой ответ в СМИ международного масштаба.
Кишка у ГБ тонка на мировых лидеров тявкать. Погрязли во лжи и полном лицемерии ради наживы и унижения собственного народа.

МЫ ХОТИМ К ПУТЕНУ !!!

К СПРАВЕДЛИВОСТЬИ !!!

Керри поднял вопрос о 87 политзаключоных а ГБ сказал вопрос технический нада обсуждать экспертами.

Да, уж, начитаешься и волосы дыбом поднимутся. Некоторые развали Советский Союз, который дал им положение и статус, а теперь поуезжали заграницу и заняли совершенно противоположную, чуждую советскому строю идеологию. Прежде чем, рассуждать о нарушениях прав человека в СНГ и изобличая притворное двуличие их нынешних руководителей, нужно начать с себя.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме