Весной 2016 года из Тегерана в Москву можно будет отправиться на туристическом поезде, который в течение 15 суток будет вести путешественников по достопримечательностям иранских городов, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана. Финальная точка поездки — Москва. Об этом сообщила британская компания Golden Eagle Luxury Trains.
В Иране туристы посетят Исфахан, Йезд и Мешхед, а также руины древнеперсидского Персеполя. Затем поезд проедет по Туркмении, Узбекистану и Казахстану.
Первая поездка будет длиться с 10 по 27 апреля 2016 года (включая остановки), вторая — с 5 по 22 декабря 2016 года. Минимальная стоимость билета на одного человека — почти 21 тысяча долларов, максимальная — почти 80 тысяч долларов.
Источник: Российская Газета



За сутки от 1 400$ до 5 333$. Круто однако…
Если озвученная цена указана правильно, то не ждите, что кто-то сядет на этот поезд.
в дорогой зоопарк продают билеты!))
Я слышал в Индии есть поезд махараджей там стоимость 20000долларов за купе но здесь…это нет слов каой идиот сядет на такой поезд что бы из окошка смотреть на пески и равнины?кто делает эти маршруты явно с головой не дружит
А кто вас, а точнее граждан Туркменистана пустит в этот поезд? Всего два раза в год будет такой поезд. Поездка начнется в Тегеране и закончится она там же. К тому же от Тегерана до Москвы даже на поезде ну уж точно не пол месяца ехать. Это как круиз, но только не по морю, а по железной дороге. Значит будут и экскурсии в городах через которые будут проезжат. Если честно, то мне аж завидно этим иранцам. Мы всю жизнь живем и не имеем возможности даже в столицу Ашхабад на экскурсию съездить в комфорьных условиях, а уж по стране или вообще в… Развернуть »
Акститесь батенька как говаривал классик,за такие бабки можно купить путевку в кругосветное путешествие на круизном корабле,в инете есть инфа можете закпзать путевки на это судно и то выйдет в разы дешевле а вы гражданин тм можете и дальше смотреть и завидовать непонятно чему
Если Вы поищете в Интернете (куда нас посылаете), то найдёте там достаточно предложений по поездкам на налогичных поездах. Это называется ещё «blue train» — «синий поезд». Суть не только в самой дороге, но и в поезде: купе там высшей степени комфортности (не такие, как в обычных купейных вагонах или вагонах СВ), предусмотрено обслуживание в номерах, питание как в дорогом отеле и прочий сервис. Интерьеры вагонов разрабатываются обычно под старину. Подобные маршруты (за сравнимые деньги) есть и по Европе (в т. ч. «Восточный экспресс» из Истанбула в Париж), и через Россию («Москва-Пекин», только на специальном поезде), и в ЮАР, и в… Развернуть »
Это неправда, в иране ширина колей 1435 мм, туркменистан 1520 мм колей как поезд пойдет .
Иран хотя бы с Россией договаривается об упрощении и отмене визового режима, а Туркменистан своих же по визам не пускает!!!