Президент Украины Петр Порошенко прибыл с официальным визитом в Туркменистан, сообщает пресс-служба Главы государства.
Уточняется, что Порошенко проведет встречу с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Также запланированы переговоры делегаций в расширенном формате, подписание официальных двусторонних документов, встреча с представителями украинской диаспоры.
Главная тема переговоров посвящена дальнейшему развитию сотрудничества между двумя странами, активизации межгосударственного политического диалога на высшем уровне, углублению взаимовыгодного партнерства в торгово-экономической, аграрной, энергетической, финансовой, научно-технической, культурно-гуманитарной и туристической сферах.
Источник: День



банкрот приехал к банкроту …??
как такая богатая по природным ресурсам страна может быть банкротом???
вопрос номер один: какой, какой такой украинской диаспоры?
вопрос номер два: дирижабли для газа привез?
вопрос номер три: денег в стране нет!
У меня тут из-за туркмено-украинских новостей особые ассоциации возникают. Почему одновременно ввели облигации государственного займа, они что, оба друга договариваются между собой о том, как загонять в нищету свой народ?
Предлагаю последить за новостями из украины и туркменистана за последние полгода, найдете много общего.
Куда бедной и несчастной многострадальной матушке УКРАИНЕ после наглого варварского захвата оккупации ее территории со стороны РУССЛАНД обращаться за помощью с вопросами энергоносителей как только к Туркменистану.Да и там есть и другие интересы с этой страной. Украинские специалисты очень между прочим еще при ниязове они там многое очень делали по Ашхабаду по стране.
Не правы вы насчет оккупации!
Сегодня из-за его визита опять перекрыли пол. города. Представляю как его народ костерил трехэтажным. Поделом. Заслужил, Потрошенко.