Порошенко договорился о продвижении украинского бизнеса в Туркмении

Важное

Украинские компании будут расширять свое присутствие в Туркмении, в частности, в области машиностроения и инфраструктуры, в дальнейшем возможен выход на рынки соседних стран, сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в эту среднеазиатскую страну в четверг.

В четверг Петр Порошенко и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписали в Ашхабаде совместное заявление о развитии сотрудничества. В подписанном документе речь идет об активизации межгосударственного политического диалога на высшем уровне, подтверждении позиций двух стран по наиболее актуальным вопросам международной жизни.

Порошенко заявил, что в ходе его визита удалось договориться о крупных инфраструктурных проектах, в которых будут участвовать украинские подрядчики, будут расширены действующие проекты, в которых принимает участие Украина. Прорабатывается возможность участия украинских строителей в строительстве метро в Ашхабаде. Кроме того, в Туркмении будет открыто несколько представительств украинских компаний, работающих в отрасли тяжелого машиностроения.

Источник: РИА Новости Украина

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Правду говоря некоторые нефтегазовые оборудования Украины, намного качественнее чем российские аналоги, да и по ценам дешевле….

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме