Госконцерн «Туркменгаз» выступит основным инвестором проекта ТАПИ

Важное

Государственный концерн «Туркменгаз» выступит основным инвестором проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), сообщает в понедельник Туркменское телевидение.

Этот вопрос обсуждался на заседании правительства страны. Там был рассмотрен бюджет строительства газопровода ТАПИ с туркменской стороны, согласно которому госконцерн «Туркменгаз», как лидер консорциума, выступит основным инвестором проекта.

В сообщении также отмечается, что афганская, индийская и пакистанская стороны будут осуществлять финансирование проекта в соответствии с их утвержденным долевым участием. Азиатский банк развития, за счет собственных инвестиций, организации системы финансирования и предоставления финуслуг, также примет участие в данном проекте.

О том, какой объем инвестиций вложит в строительство ТАПИ госконцерн «Туркменгаз», не сообщается.

Источник: Прайм

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А где Азиатский банк, который готов был выделять деньги на строительство этого проекта? Как я понимаю, по заявлениям в СМИ до сегодняшнего дня Азиатский банк развития готов был выделить 4,5 млрд долларов до строительство еще в сентябре. А в конце сентября Туркменская сторона с заявила, что привлекает Турецких партнеров к строительству газопровода ТАПИ и заявленная стоимость составляла уже 10-11 млрд долларов, сегодня финансированием проекта будет заниматься Туркменгаз. Одурманивающее вех участников запутывание следов и сумм, которые будут разворованы. МИЛЛИАРДЫ долларов!
С Праздником, Туркменистанцы! Продолжаем бесперспективно нищими петь, танцевать и читать стихи ГБ. Отчета перед народом за потраченные деньги никогда не будет.

Как могут банкроты что то финансировать ?

У нас в Туркменистане простым гражданам , то есть простым смертникам «так называл туркменбаши» (гарамаяк) по закону хочется делать, например получать паспорт, справка, в любом госучереждении, и теюе говорят боллонок боллонок боллонок.
ТАПИ моим расчетом боллонок боллонок боллонок, потому что Путин не хочет, некогда, и настроении нету.

серавно туркменистан дешешо строить газпром бовоненкова-ухта каждый км газопровод строил $18 млн доллар сша.
ТАПИ каждый км трубопровод $5 млн доллар обойдется это ишо по божеский ..

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме