Туркменистан стал членом МАГАТЭ

Важное

14 сентября 2015 года в городе Вена Австрийской Республики в ходе 59-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) государства — члены данной организации единогласным решением приняли резолюцию об утверждении Туркменистана в членство МАГАТЭ.

Государства — члены данной Организации высоко оценили приверженность Туркменистана принципам нераспространения ядерного оружия в мире, в том числе в регионе Центральной Азии. Также была отмечена готовность Туркменистана в качестве члена МАГАТЭ, выполнить все взятые на себя обязательства и задачи, а также действовать в соответствии с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций.

Источник: МИД Туркменистана

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Есть секретное закрытое договорная основа в этой стране между Варварской преступной страны Руссланд, о бессрочном преступном использование разработке урановых место рождение на Западе Туркменистана и обогащение вывезеного сырья в Воронеж на специальную обогатительную фабрику так называемое место рождение КЫЗЫЛКАЯ подписанное еще при ниязове и ельциным, что то об этом не пишет этот МИД Туркменистана

Уважаемый Майер, насколько я знаю, Иран некоторое время вывозил из КизилКая сухогрузами руду под видом строительного сырья.
России не выгодно разрабатывать это месторождение, оно еще в 50-х годах было по этой же причине законсервировано.
А в Красноводске не помешало бы, в Авазе в частности провести замеры радиоактивного фона. Может быть это основная причина того, почему эти курорты не заполняются иностранцами, чтобы не было международного скандала?

Совершенно верно оно так и есть на самом деле, так я и пишу об этом что преступный варварский коррумпированный режим Путина в обход санкциям по Иранской ядерной проблемерер, совместно с Руссланд, Иран такой же варварский преступный режим как и в Туркменистане и Руссланд, вывозят эту урановую руду якобы в Иран на самом деле через ТМ в Руссланд на Воронежскую обогатительную фабрику потом ее якобы эту обогащенную урановую руду будут использовать на Бушерской АЭС в ИРИ, на самом деле там все многое не понятное и скрытное о чем знают специалисты МАГАТЭ, АНБ США и ряд спецслужб Запада.Все эти преступные скрытные варварские… Развернуть »

Какую руду? Кто, куда возит? Вы о чем? Вы давно не были в портах Туркмении? С Кызылкая терерь только травку возят, т.к. в Красноводске и других городах с этим сложно стало.
Или Вы тоже из этих…, которые на улицу не ходят, Путина боятся и везде заговоры мерещятся?

ВАСЯ надо видеть очевидное и не под доватся лживой пропаганде преступного режима Путина, весь мир цивилизованный уже окончательно устал от физиономии руссиского Президента Путина как и остальных авторитарных диктаторских режимов преступных, и его Варварской преступной политику в результате которого он привел свою страну и народ к пропасти к катастрофе. Воспользовавшись политической нестабильной на несчастной Украине под предлогам так называемого референдума нагло захватил оккупировал Крым развязал руками Москвы на Востоке Украины на Донбассе гражданскую войну пытается присоединить и эту часть территории Украины, не оставляет планов хахвата части территорий при Балтийских республик Литвы, Латвии, Эстонии, фактически уже захвачены территории Грузии и Молдавии,… Развернуть »

Я ни сколько не защищаю политику Путина если рассматривать оную со стороны украинцев либо прибалтов… но то что делает Путин выгодно его стране, и с этой точки зрения его действия оправданы… также как и оправданы действия сша в мире с точки зрения интересов сша.

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме